Консультация терапевта /

Расшифровка анализов — вопрос №2005066

Недавно задавал вопрос касаемо паразитов и общего состояния своего организма. Посоветовали сдать все прикреплённые к вопросу анализы.
Что можно сказать по этим анализам?
Нужно ли принимать какие-то препараты?

Возраст: 24

Хронические болезни: Всд

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте приложите пожалуйста результаты
Анализы все хорошие у Вас , а кал методом обогащения не сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, здравствуйте. Сдавал, но один раз только ещё.

Терапевт, Функциональный диагност
Да , нужно еще 2 раза хотя бы
Терапевт
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста анализы
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! анализы не прикрепились.
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день!
Сообщите, когда прикрепите анализы.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Витальевна, сообщаю
Терапевт
Артëм, анализы посмотрела.
Результаты хорошие!
Грубых отклонений нет.
И по общему анализу крови нет косвенных признаков гельминтов.
Есть только недостаток вит Д.
Достаточно приема в профилактической дозе 2 тыс ед в день.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Ждем анализы
Артем, Ваши анализы в пределах нормы.
Можно начать профилактическую дозу витамина Д аквадетрим 2000 ме утром ( 4 капли).
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, спасибо
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, с вашими анализами все отлично! и по общему состоянию, и что касаемо паразитов.
Чтобы исключать внутрикишечных паразитов - сдается кал трехкратно методом парасеп. Бывает, что кровь не среагировала, а паразиты есть.

Витамин Д 2000 ме утром с едой.
Будьте здоровы!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте,Артем.
Анализы все хорошие,смотреть приятно ?
Для полного успокоения сдайте анализ кала методом обогащения (parasep) 3кратно с интервалом 1-2дня.

И не забывайте о профилактической дозе витамина Д за завтраком 2000МЕ (аквадетрим/вигантол),желательно.чтобы завтрак содержал полезные жиры (сливочное масло,яйцо),тогда витамин Д лучше усвоится.
Желаю Вам здоровья!