Боли в левом полушарии головы

Здравствуйте! Подскажите Что означает Резкие боли в левом полушарии головы, и небольшое головокружение и темнота в голаве.Что это может означать.А также сильная слабость, и несение плеч и руки.спасибо

Гипертоническая болезнь, хронический полонефрит
34 года

Здравствуйте Ирина!
Рекомендовала бы вам обратиться к бригаде скорой помощи. Для дифференцировки Острого нарушения мозгового кровообращения и гипертонического криза.