Лечение по результатам фгдс

Добрый день! В целях заботы о своем здоровье прошла фгдс по результатам установлено: поверхностный эзофагит, недостаточность кардио, эрозивный гастрит. Хотела бы получить рекомендации по лечению. Спасибо

Жкб
50 лет

Ольга, добрый день! Беспокоят ли вас какие-то жалобы? Перед лечением Рекомендую обследоваться на инфекцию хеликобактер пилори - сдать кал или сделать дыхательный тест

Наталья Алексеевна, беспокойства нет. Не делала ни разу фгдс, была запись записалась. На сегодня только как бы вот дискомфорт в горле но это скорее всего от процедуры , как будто яблоко не прошло

Наталья Алексеевна, дыхательный тест как происходит?

Наталья Алексеевна, а кровь можно сдавать на эту бактерию?

Происходит сбор выдыхаемого воздуха в специальный контейнер, если ранее не обследовались на бактерию, можно сдать кровь

Наталья Алексеевна, спасибо. Может что то посоветуете сейчас восстановить горло, там чувство что что то застряло, когда пью воду или кушаю не твердую пищу все хорошо, а сглатываю слюну неприятно

Принятый ответ

Ольга, данный симптом пройдёт самостоятельно в течение 2-3 дней

Наталья Алексеевна, спасибо

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать