Павостарониий сальпингоофорит
Добрый день. Подскажите пожалуйста. С 17 апреля лечу воспаление. Прикреплю все рекомендации по лечению и узи. Была на приёме уже 3 раза. Сейчас опять болит низ живота Месячные приходят как положено. Но не пахоже на них. Просто мажущие выделение коричневого цвета. Крови нет
Принятый ответ
Евгения здравствуйте!Сейчас вас что беспокоит и что беспокоило в апреле?
Вы обследовались?
Мазок,Фемоылор,посев брали?
Мария Анатольевна, я прикрепила же все.
Там все написано
Поняла.Какое физиолечение получали? Посев не сдавали,я так понимаю?Сейчас антибиотики принимаете?
Мария Анатольевна, делала магнит. Посев нет.
Антибиотики прописали пить в месячные
Евгения,нужно сдать посев и лечиться по результатам посева.Изначально антибактериальную терапию назначили не совсем корректно,и без посева.Сейчас ,в мае,мнсячные нормальные были? От беременности предохраняетесь?
Мария Анатольевна, да предохранялись. В мае нет не нормальные, пришли в срок длились 5 дней. Но были обычные выделения коричневые без крови
Евгения,понимаете,без результатов посева лнчение опять может бытьтне очень эффективным.Вам уже назначали цефтриаксон с трихополом,которые не перекрывают весь возможный спектр возбудителей,повторно антибиотики тоже назначили без дообследования,и опять это будет неэффективно.
Мария Анатольевна, как правильно называется бакпосев?
Бакпосев из цервикального канала с определением чувствительности к антибиотикам.
Принятый ответ
Добрый день! Как именно болит живот? Кишечник в порядке?
Илона Альбертовна, ноет прям постоянно.
Кишечник обследовала недавно все хорошо
Илона Альбертовна, я прикрепила все обследование
На основании узи не ставят диагноз воспаления. В обследованиях я не вижу обследования на инфекции- фемофлор скрин и бакпосев выделений с чувствительностью к антибиотикам. Вам лечение назначили просто так?
Илона Альбертовна, результаты фемофлор написанны в первом документе
Илона Альбертовна, сдавала на хдадии. Отрицательный
Илона Альбертовна, хламидии
Илона Альбертовна, правый яичник очень большей. При польпации было больно
Надо сдавать бакпосев, цефтриаксон мог не помочь
Илона Альбертовна, сейчас назначили лефофлоксацин во время месячных
Это все неправильно. Надо дообследоваться
Илона Альбертовна, как правильно называется бакпосев?
Бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам
А яичник может быть увеличен за счет того, что он мультифолликулярный
Илона Альбертовна, в феврале делала узи яичник был нормальный