Павостарониий сальпингоофорит

Добрый день. Подскажите пожалуйста. С 17 апреля лечу воспаление. Прикреплю все рекомендации по лечению и узи. Была на приёме уже 3 раза. Сейчас опять болит низ живота Месячные приходят как положено. Но не пахоже на них. Просто мажущие выделение коричневого цвета. Крови нет

27 лет

Принятый ответ

Евгения здравствуйте!Сейчас вас что беспокоит и что беспокоило в апреле?
Вы обследовались?
Мазок,Фемоылор,посев брали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Мария Анатольевна, я прикрепила же все.
Там все написано

Поняла.Какое физиолечение получали? Посев не сдавали,я так понимаю?Сейчас антибиотики принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Мария Анатольевна, делала магнит. Посев нет.
Антибиотики прописали пить в месячные

Евгения,нужно сдать посев и лечиться по результатам посева.Изначально антибактериальную терапию назначили не совсем корректно,и без посева.Сейчас ,в мае,мнсячные нормальные были? От беременности предохраняетесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Мария Анатольевна, да предохранялись. В мае нет не нормальные, пришли в срок длились 5 дней. Но были обычные выделения коричневые без крови

Евгения,понимаете,без результатов посева лнчение опять может бытьтне очень эффективным.Вам уже назначали цефтриаксон с трихополом,которые не перекрывают весь возможный спектр возбудителей,повторно антибиотики тоже назначили без дообследования,и опять это будет неэффективно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Мария Анатольевна, как правильно называется бакпосев?

Бакпосев из цервикального канала с определением чувствительности к антибиотикам.

Принятый ответ

Добрый день! Как именно болит живот? Кишечник в порядке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Илона Альбертовна, ноет прям постоянно.
Кишечник обследовала недавно все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Илона Альбертовна, я прикрепила все обследование

На основании узи не ставят диагноз воспаления. В обследованиях я не вижу обследования на инфекции- фемофлор скрин и бакпосев выделений с чувствительностью к антибиотикам. Вам лечение назначили просто так?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Илона Альбертовна, результаты фемофлор написанны в первом документе

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Илона Альбертовна, сдавала на хдадии. Отрицательный

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Илона Альбертовна, хламидии

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Илона Альбертовна, правый яичник очень большей. При польпации было больно

Надо сдавать бакпосев, цефтриаксон мог не помочь

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Илона Альбертовна, сейчас назначили лефофлоксацин во время месячных

Это все неправильно. Надо дообследоваться

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Илона Альбертовна, как правильно называется бакпосев?

Бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам

А яичник может быть увеличен за счет того, что он мультифолликулярный

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Илона Альбертовна, в феврале делала узи яичник был нормальный