Прокол ушек после операции на сердце

Здравствуйте ребенку 10 месяцев, у нас была операция на сердце - врождённый порок сердца , прооперировали в 4 месяца, скажите пожалуйста когда можно проколоть ребёнку ушки? Наблюдаемся каждые три месяца слава богу все хорошо.

Операция на сердце врожденный порок

Принятый ответ

Здравствуйте, противопоказаний к проколу нет на данный момент, это мало инвазивное вмешательство.

Наталья Евгеньевна, просто напиисаос а косметологу сначала по цене узнать она меня начала про болезни спрашивать , я сказала что была операция , она мне выдала чтоб я ей справку принесла от кардиолога о том что можно колоть ушки ребёнку

Можете подойти к педиатру для вылачи справки.

Наталья Евгеньевна, это капец я обращалась там простите СССР она начала возмущаться что она уши проколола в 27 лет а ребёнку всего 9 месяцев, и сказала идти у кардиолога спрашивать)

Понимаю) можно предоставить скрины с нашего сайта. Возможно,это будет допустимо

Наталья Евгеньевна, ну попробую тогда так хорошо. А кардиолог не дает таких справок!?

Да,может дать. Только надо очно обратиться

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, конечно.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Эльвина Куртаметовна, просто написала я косметологу сначала по цене узнать она меня начала про болезни спрашивать , я сказала что была операция , она мне выдала чтоб я ей справку принесла от кардиолога о том что можно колоть ушки ребёнку

не нужно ничего.
Эта процедура производится моменикльно, даже без местной анестезии.
Ребенку любимые игрушки в руки и всё.

может дать при требовании

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, можете провести данную манипуляцию.
Прямых противопоказаний в данном случае к ней нет.

Алексей Cергеевич, просто написала я косметологу сначала по цене узнать она меня начала про болезни спрашивать , я сказала что была операция , она мне выдала чтоб я ей справку принесла от кардиолога о том что можно колоть ушки ребёнку

Можете обратится на очный прием к врачу, справку вам выдадут.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Какая была операция? Полностью ли скорректирован порок сердца?

Елена Ивановна, операция на открытом сердце , разрез на груди, обследуемся регулярно , делаем эхо , все хорошо, малышка развивается и набирает вес все отлично

Если остаются ещё остаточные шунты, то необходима антибиотикопрофилактика перед любым инвазивным вмешательством. Так же зависит от самой операции- наличие графиков и т.д. - можно ли делать проколы кожи. Потому рекомендую сначала к своему кардиологу, потом уже решить вопрос с проектом уше.
Я рада, что все хорошо у вас после операции.

Елена Ивановна, нет к нас никаких шунтов, антибиотики нам назначали с целью профилактики попить только в том случае если мы болеем и у нас повышена температура, может приложить последнее исследование эхо ? Или еще какие данные

УЗИ сердца приложите пожалуйста

Елена Ивановна, приложила

Елена Ивановна, второй почетче файл

Нет остаточных шунтов, после 6 мес с момента операции можно делать проколы кожи без антибиотикопрофилактики.

Елена Ивановна, операция была проведена 5 октября, получается в апреле могу колоть?)

Да