Белок в кале

Добрый день! Ребёнку 3,3 года обнаружили в кале повышенный белок. Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации и с чем это может быть связано? В целом проблем со стулом у ребенка нет, ежедневное испражение.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите имеющиеся анализы к вопросу

Юлия Михайловна, добрый день! Прикрепила

У ребёнка совершенно нормальный анализ.
Если нет клинических проявлений, малыш здоров и весел, то изменения, выявленные в копрограмме, а именно реакция на белок ++, лечения не требуют.

Юлия Михайловна, спасибо за ответ!

Пожалуйста. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, копрограмма ребенка в норме, воспалительных изменений нет, лейкоцитов нет , белок указывает на ферментативную недостаточность это возрастная особенность, к более старшему возрасту само пройдет. Если жалоб на ЖКТ нет , то лечение не требуется

Анна Игоревна, спасибо за ответ!

Будьте здоровы!