Консультация невролога /

Сильные боли в мышцах — вопрос №2005604

Добрый день! Очень сильные боли мышц спины по всей верхней части, боль отдает в сердце и в плечи. До шеи невозможно дотронуться, повышенное АД, 170-190, обезболивающие мидокалм, найз не помогают. Что Вы можете порекомендовать

Возраст: 66

Хронические болезни: Много

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
Необходимо выполнить МРТ шейного отдела позвоночника ЭКГ !!!

+ Сирдалуд 4 мг по 1 таблетке на ночь перед сном - 3 недели
+ Дексаметазон 1,0 мл внутримышечно 1 раз вдень - 5 дней
+ Целекоксиб 200 мг по 1 капсуле 2 раза в день - 5 дней
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, начните приём миорелаксанта- сирдалуд 2 мг на ночь 2 дня, затем 4 мг на ночь до 10 дней, в качестве обезболивающего можно проставить уколы внутримышечно- амелотекс 1,5 мг в /м 1 раз в день 5 дней, если нет такой возможности- то принимаем аркоксиа 60 мг (2 т), 1 раз в день 5 дней, затем по 1 т 5 дней.
Обязательно консультациия кардиолога или терапевта для коррекции гипотензивной терапии.
Принятый ответ

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По возможности выполните МРТ шейного отдела позвоночника и ЭКГ.
По лечению рекомендую:
заниматься гимнастикой для шейного отдела позвоночника (можно по Шишонину), также можно пройти курс массажа на шейно-воротниковую область, пропить миорелаксанты, например, таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь 3 недели, препарат от нейропатической боли капс.Габапентин 300 мг по 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 1 месяц(препарат рецептурный, отменять в обратном порядке), использовать аппликатор кузнецова 20-30 минут в день, воротник шанца 2-3ч в день.