Консультация гастроэнтеролога /

Гастрит,болит желудок — вопрос №2005702

Добрый день ,у меня хронический гастрит. В ноябре лежала в больнице с сильными болями, до этого тоже были проблемы ,не болел ,а как будто был чем то забит не могла есть ,делала ФГДС,диагноз хронический гастрит ,после ноября пролечилась пыталась правильно все было хорошо,потом начала питаться как обычно не правильно ,сейчас снова стал болеть желудок ,второй день ем гречку курицу сыр чай сухари ,но желудок все равно болит ,но не всегда иногда ,сегодня вот весь день хорошо все было, сейчас пришла поела болит, скажите что пить ?чем лечить ?уже не помню что пила ,и может мне поголодать пару дней на сухарях посидеть,и можно ли пить сладкий чай при обострении ?как будто после чая болит ,я его много пью на работе

Возраст: 32

Терапевт
Здравствуйте.есть ли у вас данные ФГДС. По возможности приложите.
В настоящий момент соблюдайте диету. Ограничение жирной , жаренной, копченой, соленой острой пищи, алкоголя.
Соблюдайте питьевой режим 40 мл кг веса тела в сутки жидкости ( лучше просто воды)
В настоящий момент принимать пепсан р по 1саше 3 раза в день.10 дней
Пантопразол 20 мг по 1 таблетке 2 раза в день 14 дней, после по 1 таблетке 1 раз в день 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Инна Чеславовна, к сожалению сейчас не найду ,был диагноз рефлюкс и гастрит ,поджелудочная была в спокойном состоянии ,но у меня ещё камни в желочном ,я о них случайно узнала они меня никогда не беспокоили

Терапевт
Как давно вы делали УЗИ органов брюшной полости?
Клиент
Инна Чеславовна, пантопразола нет ни где в аптеках, сейчас посмотрела ,у нас город не большой ,выдаёт нольпаса ,можно заменить ?или может что то другое ?
Клиент
Инна Чеславовна, в ноябре как раз ,когда лежала в больнице
Терапевт
Нольпаза это и есть пантопразол. Хорошего качества, надёжного производителя
Клиент
Инна Чеславовна, желлчный тоже был в спокойном состоянии мне сказали ,я ем много всего не хорошего ,понимаю что нельзя ,но вроде не болит забываюсь потом вот так
Терапевт
Вам нужно выполнить общий анализ крови.
Биохимический анализ крови ( билирубин, АСТ, АЛТ, срб) для исключения болей связанных с камнями в желчном пузыре.
Контроль УЗИ органов брюшной полости.
Клиент
Инна Чеславовна, общий сдавала буквально неделю назад ,все в пределах нормы было, хорошо ,я поняла ,спасибо
Терапевт
В общем анализе крови и биохимическом , при возможном воспалении желчного пузыря будут изменения
Терапевт
Приложите, пожалуйста общий анализ крови
Клиент
Инна Чеславовна, приложила
Терапевт
И ещё кусочек анализа ,не есть лейкоцитарная формула .
В приложенных данные в пределах нормы
Клиент
Инна Чеславовна, не поняла про кусочек, что имели ввиду
Терапевт
В приложенных файлах есть основные показатели общего анализа крови.
Есть общее количество лейкоцитов, но в общем анализе крови должна быть ещё лейкоцитарная формула. Это виды лейкоцитов, каждый из которых имеет свою роль.
Если вам выполняли в общем анализе крови лейкоцитарную формулу, приложите, пожалуйста.
Клиент
Инна Чеславовна, нет только такой ,я сдавала просто для себя не развёрнутый
Терапевт
Ясно..в этом анализе показатели в пределах нормы.
Начните рекомендованное лечение. При сохранении болей в течение 3 х дней на фоне лечения, очный осмотр врача для исключения воспаления желчного пузыря
Клиент
Инна Чеславовна, я все поняла, спасибо вам большое
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Прикрепите протокол фгдс пожалуйста .