Сыпь у ребенка
Здравствуйте! Моему внуку 7 мес., насморк 5 дней, дочь капает назначенным препаратом, появилась сыпь в носике и около носика и возле рта.Мне похоже на ветрянку.но доктор говорит, что есть подозрение на стафилококк.ждем результата анализа, но появились прыщики на ножке и ладошке.Спасибо
Вика, добрый день.
В этот период у малышей режутся зубы, поэтому обильное слюноотделение и выделения из носа.
В носик пока желательно капать физраствор. А прыщики смазать фукорцином. Желательно не мочить. Следить за ногтями (подстригать, чтобы не царапал).
1. Если же высыпания по локализации на стопах, на ладошках, около рта, во тру и в носике, то это может вирусная инфекция, но чаще этот вирус дает температуру в течении 2-3 дней. Лечение: обильное питье и смазывать очаги высыпания.
Спасибо!