Гиперплазия
Здравствуйте, отправляют на чистку с гиперплазией, можно ли обойтись? Кровотечений нет между месячными бывают отклонения, идут не более 5 дней, сделала узи , сдала все анализы , назначили на операцию
Добрый день, Екатерина! Если у Вас регулярный цикл и просто по узи эндометрий широкий, то большая вероятность, что это за счет полипа эндометрия. В таком случае лучше делать гистерорезектосокпию- осмотр полости матки оптикой и если есть полип , то его сразу удалят специальной петлёй и не будет рецидива с этого места. Так же при такой ситуации надо ориентироваться не на одно узи, а повториь еще раз на 7-11 день цикла.