Интервал между прививкой

Добрый день. 22 февраля должны были ставить второй этап менактры и пневмокок. В итоге получилось записаться на 31 марта. Но приболел муж и я (горло,насморк). Т.е ребенок контактировал. Ребенок на данный момент без симптомов. Максимально на какой срок можно отсрочить данные вакцины?

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прививки можно делать только полностью здоровому ребёнку. Можно делать в любое время, главное не меньше минимального интервала, больше можно. На выработку иммунитета не влияет

Залина Анатольевна, спасибо большое за ответ