Воспаление на голове у малыша
Здравствуйте, ребенку 9 месяцев, обнаружила воспаление в виде мокнущей ранки медового цвета, что это может быть? До этого месяц болели, зараза сменялась заразой, иммунитет явно упал. Недели 2 были с высокой температурой, соответственно водные процедуры головы отменили, может повлияло.
Здравствуйте, Виктория !
По фото инфицированный дерматит
Скорее всего на фоне ослабления иммунитета , почесывания кожи присоединилась вторичная инфекция
-Утром и вечером раствор фукарцин , затем после подсыхания крем Фуцидин утром и вечером -7-10 дней
-исключить травматизацию
-не мочить
Наталья Александровна, т.е все время лечения не мыть голову?
Принятый ответ
Желательно !
Виктория , надо чтобы сформировалась плотная корочка , под которой будет идти заживление кожи
Принятый ответ
Здравствуйте
Утром и вечером наружно Фуцидин 7 дней
Минимум мочить водой и не раздражать.