Консультация дерматолога /

Пятно у ребенка — вопрос №2007512

Два дня назад у ребенка на коленке увидели пятно.говорит болит и немного чешется.что это может быть?чем лечить?говорит и рядом с этой болячкой больно нажимать.болячка эта сочится.мазали детским кремом.

Возраст: 10

Дерматолог, Косметолог

Здравствуйте!
Инфицированный дерматит
Обрабатывать фукорцином 2 раза в день, после мазь банеоцин 2 раза в день, 7-10 дней.
Ограничить водные процедуры, не чесать, не тереть, одежду хб, одежду и постельное стирать при высоких температурах и утюжить.
Желаю удачи!
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Витальевна, как он передается?

Дерматолог, Косметолог
Возможно там была царапина или небольшая ранка, и попала инфекция. Передаваться может если только через ранку контактным путем.
Клиент
Екатерина Витальевна, ходили в бассейн
Дерматолог, Косметолог
Сейчас уже не выяснить где именно попала инфекция, могла просто с грязными руками даже попасть, начинайте лечение и все заживет??
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ольга !
По фото инфицированный дерматит
Скорее всего было повреждение кожи , микротравма
Утром и вечером раствор фукарцин , затем после подсыхания крем Фуцидин утром и вечером -7-10 дней
-исключить травматизацию
-не мочить
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ольга а, здравствуйте! Это проявление инфицированного дерматита - это бактериальная инфекция кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов.
Рекомендую-
Обработка Хлоргексидином или Фукорцином 3р в день, как подсохнет сверху мазь Фуцидин 3р в день 7 дней.
Нельзя мочить, потому что вода способствует распространению инфекции по всему телу.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Постельное, нательное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Инфицированный дерматит

Утром и вечером Фуцидин 5 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
На фото стрептодермия-это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , следом крем Фуцидин /мазь левомеколь, левосин, банеоцин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это бактериальный процесс . Ограничить водные процедуры, наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Это стрептодермия
Может быть заразно.
Фукорцин 2 раза в день 10-14 дней. Первый три дня только фукорцин, далее добавить Фуцидин крем тонким слоем 2 раза в день 14 дней. Днём можно присыпать Банеоцин порошок.
В ванной не лежать. Только быстрый душ.
Полотенце менять каждый день.
Не тереть.
Одежду стирать при высокой температуре 90 градусов обязательно проглаживать с 2 сторон
На время исключить всё сладкое