По результатам анализов назначить лечение

Добрый день! Нужно посмотреть анализы и назначить лечение. Анализы сдавала партнерша, 36 лет, хронических заболеваний нет, проходит бессимптомно. Также прошу дать рекомендации мужчине, 37 лет, по возможности сразу лечение .

нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет ИППП.
Уреаплазма и гарднерелла это члены собственной флоры. Требуют санации только в случае жалоб.
Вас беспокоит зуд, жжение?

Наталья Александровна, Дарью зуд, жжение не беспокоит. Для Данила что посоветуете? Что попить? Или промывать может быть?

А что Данила беспокоит?

Наталья Александровна, нужно ли Данилу делать какую-нибудь профилактику? Может ли Данил заразить жену? (Дарья не жена)

Нет. Так как это не ИППП, при сексуальном акте эти микроорганизмы не передать. Они есть у всех в составе флоры, но уходят в избыточный рост только при сниженном иммунитете. Ничего делать не нужно. Это не инфекция. Заразить ею нельзя

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, при отсутствии жалоб никакого лечения не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам анализов уреаплазма не относятся к патологии и лечение не требует! ИППП исключены!
Гарднерелла является признаком бак. вагиноз -в этом случае рекомендуется Макмирор комплекс по 1 св на ночь 8 дней!
Через 14 дней после окончания лечение анализ повторить!
Мужчине лечение не требуется!

Принятый ответ

Здравствуйте..жалобы есть?

Принятый ответ

Здравствуйте. Выявленные микроорганизмы требуют лечения только при наличии жалоб. Если жалоб нет – лечение не требуется