Сильные боли в спине и чувство усталости

Добрый день. Мне 41 год ,на протяженни нескольких лет мучают боли в спине и хроническая усталость. Первые признаки появились после трагической гибели матери, спустя год на фоне стресса. Боли не купируются ничем, но после сна сами проходят. В позвоночнике есть протрузии.

Сотраясение мозга в 4 года.
41 год

Здравствуйте. вероятнее всего у Вас мышечно-тонической синдром , часто из-за подъема тяжести, стресса , длительных работ в одном положении происходит спазм мышц и и возникает боль.
Для укрепления мышц спины : ЛФК, плавание , йога.
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли
Мидокалм 150 мг по 1 т. 2 раза в день 7 дней. - для расслабления мышц
Местно сухое тепло и мази с нпвс( найз, диклофенак гель)
Магнелис В6 по 1 т. 3 раза в день 1 месяц.