В глаз попала грязная вода
Здравствуйте! Извините, пожалуйста, за глупый вопрос :) Я чистила унитаз ёршиком, и так неудачно получилось, что вся эта грязная вода брызнула мне в глаз (щётки так брызгают, если их щетинки неаккуратно зацепить). Это опасная ситуация? Может ли быть что-то страшное? Я промыла водой на всякий случай, но никаких капель для глаз нет.
Ничего страшного не будет. Промыли глаз водой или физраствором, правильно сделали.
Здравствуйте! В любых средах есть "защитные силы". В глазах- слезы. Все уже вымылось и обезвредилось. Ничего не нужно делать. Не волнуйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте, все верно сделали. Завтра, если почувствуете что что-то не так, то купите в аптеке тобрекс 4 раза в день
Для таких случаев придуман препарат окомистин. Обработайте пару раз глаз и всё обойдётся
Здравствуйте. Никаких мер предпринимать сейчас не нужно. Хорошо ,что тщательно промыли водой. В слезной жидкости содержатся антисептики,которые вырабатываются организмом для защиты глаз. Если завтра Вы увидите покраснение, отделяемое из глаз, покапайте антибактериальные капли тобрекс или ципрофлоксацин 2к 5 раз в день 5 дней. Профилактически этого делать не нужно
Здравствуйте,правильно сделали что промыли,ничего страшного нет.Если завтра будет покраснение и дискомфорт можно покапать антибактериальные капли(флоксал,тобрекс)
Здравствуйте. Ничего не будет, не переживайте. Промывания водой достаточно.
Добрый день! Попадание на слизистые глаза потенциально загрязнённых и бактериально инсеменированых нечистот может вызвать конъюктивит.Поэтому закайпайте Альбуцид сегодня вечером и завтра утром и будет вам счастье!
Принятый ответ
Дело в том, что не стоит забывать про инкубационный период. Это время от момента попадания болезнетворных микробов и вирусов до появления воспаления.
Вы всё правильно сделали, что промыли глаза. Дальше необходимо покапать капли. Подойдут любые антибактениальные. Можно взять тот же альбуцид или левомицетин и капать 3 - 4 раза в день по 2 капли. Достаточно несколько дней. Кроме этого ваш организм сам борится с нежежетельными последствиями с помощью слезы.