Консультация гинеколога /

Идут месячные 10 день от Ярина плюс что делать ? — вопрос №2008398

Здравствуйте, до этого говорили что у меня киста жёлтого тела гинеколог предложила пить гормональные таблетки. Назначила ярину плюс. 20 марта пришли месячные я начала их пить как положено. Вчера уже мазала коречневыми выделениями. А сегодня как при месячных красный. До этого свои месячные приходили 5-6 дней а 7 день мазала. К врачу только в понедельник могу попасть.

Возраст: 27

Хронические болезни: Неь

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте !
Прием таблеток был по схеме и вовремя ?
Клиент
Лилия Юрьевна, да начало цикла начала пить и вовремя

Акушер, Гинеколог
Тогда адаптация к препарату ,в течение 2-3 первых упаковок это допустимо
Писали про рвоту,она была через сколько часов после приема таблетки?
Клиент
Лилия Юрьевна, 7-ой таблетки было после того как выпила 7 через 3 часа было рвота думала не то поела .
Акушер, Гинеколог
Это тоже могло повлиять .
Но скорее всего адаптация
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Первые 3 месяца приёма Кок организм адаптируется к препарату и могут быть такие выделения, Ничего страшного
Клиент
Екатерина Александровна, а оно может влият на жкт?
Гинеколог
На кисту жёлтого тела ничего не влияет, такая киста рассасывается самостоятельно
Клиент
Екатерина Александровна, может от кок желудок не работать?
Гинеколог
Что вы имеете в виду? Какие у вас жалобы?
Клиент
Екатерина Александровна, на 7 день приема рвало. В желудке тяжесть до сих пор .Принимаю де нол. После каждого приема тяжесть сохраняется
Гинеколог
Скорее всего это совпадение, но пока нужно понаблюдать как будет дальше
Клиент
Екатерина Александровна, тоже думаю совпадение так как врач говорила что кок не влияет на желудок и кишечник. Можно ли принимать де нол вообще вместе Ярина плюс ?
Гинеколог
Да можно, препараты совместимы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
добрый день.
Такое иногда бывает, если вы только начали принимать гормоны. Считается, что кровотечения должны стать регулярными в течение 2-3 месяцев/упаковок.
Однако, если вы не заинтересованы в приеме КОК, а весь смысл приема - в "лечении" кисты ЖТ, их можно просто отменить. Кок не имеют никакого отношения к кистам ЖТ и не ускоряют их регресса.
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Миля! Это нормально. Первые 2-3 месяца могут появляться кровянистые выделения на фоне приема кок, как период адаптация. Если это будет продолжать после 3 месяца приема. то надо менять кок.
Клиент
Олег Владимирович, а то что коречневым мазала потом красные выделение это же от чего так ? То сколько еще может так мазать?не опасно ли? И случайно не кровотечение ли это?
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вы не нарушали ритм приёма таблеток? В одно и тоже время? Не было рвоты сразу после приёма? Не пьёте ли дополнительно какие-то препараты?
Клиент
Екатерина Андреевна, начала вовремя как написано. И пью в то же время. Рвоты не было первые дни но позавчера было рвота так как желудок не работал Принимала де нол.
Гинеколог, Детский гинеколог
Де-нол нарушает всасывание кок, а так же была рвота, что тоже может снизить эффект! Вам сейчас необходимо использовать дополнительные барьерные методы контрацепции! И принимать таблетки продолжать! Всё должно восстановиться!
Клиент
Екатерина Андреевна, хорошо спасибо а насчёт выделения сколько ещё могут приходить так ?
Гинеколог, Детский гинеколог
Адаптация к кок идёт три месяца! Могут быть мажущие выделения между менструациями! Сейчас выделения должны в течении 5 дней прекратиться!
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Так же если выделения все таки в течение ближайших 3-4-5 дней не прекратятся, то можно сделать узи.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Выделения могут быть и в течение месяца. Основная причина это период адаптация, так же может киста желтого тела уходит, так же на узи надо посмотреть какой эндометрий. Сейчас просто понаблюдать. Кровотечение это когда 2 прокладки самого большого размера заполняется за 1 час и это длится более 2 часов. Так же , если завтра яркие будут сохраняться, то можно один день принять по 1 т 2 раза в сутки (1 т утром 1 т вечером) и затем продолжить дальше по 1 таблетке как обычно.
Клиент
Олег Владимирович, принимать ярину?
Клиент
Олег Владимирович, могут ли ещё влият они на жкт. Просто ещё позавчера было такое что не могла есть ничего тяжесть в желудке. Принимаю ещё де нол так как тяжесть есть после еды.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Да, по такой схеме принимать ярину...На жкт может влиять, но один -два дня это не показатель..надо дольше посмотреть как будет.