Температура неделю у ребенка
Здравствуйте! Ребёнку 8 месяцев, уже неделю кашель влажный, сопли, температура от 38.5 до 39 всегда по разному. Сбиваем нурофеном и парацетомолом чередую. Вызвала врача Просписала Амоксиклав 3 раза в день по 5 мл и нас направили на рентген там все чисто. Сдали кровь там превышны моноциты. Читаю в интернете что якобы антибиотик не надо давать. В итоге что делать давать или нет? Ко врачу нам только в понедельник. Антибиотики даю уже второй день пока температура поднимается только ночью до 38.5. Утром и днем все хорошо
Здравствуйте. Прикрепите анализ.
Кровь совсем не бактериальная, антибиотик не нужен. Но раз начали, хотя бы 3 дня пропить, резко бросать курс нельзя.
Екатерина Юрьевна, а можно 2 раза в день хотя-бы давать ему? Получается завьта будет третий день
Какой вес?
Екатерина Юрьевна, 8600
Если дозировка 250мг .то допить по 4 мл 2 р в день.
Температура который день?неделю? Сдать оам, проверить.
Екатерина Юрьевна, нет 125 мг она прописала
Екатерина Юрьевна, да последние два дня только ночью поднимется до 38.5
Екатерина Юрьевна, мочу сдали там все хорошо, я прекрепила анализ
Принятый ответ
Хорошо. Тогда допить по 8 мл 2 раза в день. От кашля ингаляции с физ р-он 2 мл 3 р в день 5 дней
Екатерина Юрьевна, хорошо, спасибо
Здравствуйте. По анализу крови инфекция вирусная. Антибиотик уже начат, поэтому курс 5 дней нужно допить, чтобы не было устойчивости в будущем.