Консультация акушера /

КТГ децелеряции — вопрос №2008609

Добрый вечер!
Беременность 36 недель
Прикрепляю КТГ
Прокомментируйте пожалуйста результат
Ребёнок был очень активный при записи, потом сменили положение на бок, есть отметка смены положения. Посчитали 3 децелерации

Возраст: 39

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Децелераций по записи нет.
Ребёнок активничал, поэтому высоковариабельная запись
Базальный ритм норма. Акцелерации есть. Децелераций нет. Вариабельность хорошая.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, КТГ нормальный тип, не переживайте. Просто компьютер принял смену положения, когда пропадает сигнал за децелерацию.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Анна, здравствуйте
У Вас хорошая запись ктг.
Кратковременные децелерации неопасны, это связано с активным движением плода, повышается чсс, затем резко падает.

Опасны именно долгонепроходящие децелерации, у Вас таких на записи нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. КТГ хорошее. Децелераций тут нет. Запись сделана на фоне активных шевелений плода, это видно. Базальное ЧСС в норме, вариабельность тоже.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, КТГ абсолютно нормальная, вам не о чем переживать)