Консультация гинеколога /

Прием антибиотиков при беременности — вопрос №2008635

Добрый день! Беременность 28 недель. Неделю назад начался насморк, затем пропал голос и появился небольшой кашель. Лор поставила диагноз острый катаральный ларингит. По результатам оак повышены лейкоциты и назначила принимать амоксоциллин 1000 мг по 1 т х 2 раза в день. Скажите опасно ли применять данный препарат? Очень переживаю за малыша. Результаты анализов прикрепляю.

Возраст: 27

Хронические болезни: Аутоиммунный териодит

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ева, здравствуйте!

Амоксициллин безопасно принимать, он разрешен на любом сроке беременности
Гинеколог
Здравствуйте. Можете спокойно принимать препарат, он разрешён во время беременности

Акушер, Гинеколог
Ева, здравствуйте
Если Вам назначил врач, значит прием препарата обоснован.
Амоксициллин это один из самых безопасных антибактериальных препаратов, разрешенных на любом сроке беременности.

Для малыша больше опасен очаг инфекции в Вашем организме, чем прием этого препарата

Лечитесь!
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Данный препарат разрешен на всех сроках беременности , можете смело применять
Акушер, Гинеколог
Ева, добрый вечер
Данный препарат разрешен к приему во время беременности
Параллельно с ним для кишечника начните прием Линекса
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, данный препарат можете применять, он не противопоказан при беременности
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Препарат не противопоказан во время беременности. При приеме антибиотиков, для профилактики дисбактериоза кишечника обязательно аципол/ линекс / хилак форте + обильное теплое питье.
Препарат обоснован, с лечебной целью и профилактики дальнейших осложнений.