Болит внизу живота

Здравствуйте, родила три месяца назад. Роды естественные. Узи после родов и в 1 месяц в норме. Месячные не пошли еще, кормлю грудью. Со вчерашнего дня ощущается боль в одной точке справа внизу живота.В покое практически нет, а чувствуется когда наступаю на правую ногу, поднимаю ребенка или напрягаю мышцы тазового дна. Запора поноса нет, температура в норме. Отмечу также что при беременности болели справа в животе связки и тоже было больно наступать на ногу. Что это может быть спустя 3 месяца после родов? Больше всего боюсь какую-нибудь кисту(

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно это овуляция, нужно сделать контроль УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Надежда Сергеевна, раньше она такой не была ощутимой. Могло поменяться после родов?

Да, могло, можно выпить но -шпу или свечку с папаверином ректально. Чтобы исключить патологию нужно сделать УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте. Без обследования сказать сложно, может быть овуляция, может быть образовалась киста, нужно пройти УЗИ малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Екатерина Александровна, к сожалению в ближайшие дни нет возможности сделать узи. Скажите, пожалуйста, есть ли срочность или можно понаблюдать? Если киста-это опасно?

Если боль не резкая, то можно наблюдать, свечи ректально дикловит 1р в день 5 дней

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!

Нужно сделать УЗИ малого таза. Возможно сейчас происходит овуляция, это возможно на фоне грудного вскармливания

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Лидия Владимировна, а если овуляция, боль сколько может длиться?

Пару дней может

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Лидия Владимировна, дело в том, что ближайшие дни у меня нет возможности сделать узи. Скажите, есть ли срочность? Или можно понаблюдать?

Если боли не сильные, можно понаблюдать

Принятый ответ

Здравствуйте.
Может быть миалгия, невралгия.
Нужен очный осмотр.
Узи матки и придатков

Принятый ответ

Здравствуйте! Начните с УЗИ органов малого таза. Если по результату особенностей никаких, необходимо обратиться к хирургу очно для осмотра.