Восстановление после перелома
Добрый день ,6 января сломала ногу ,закрытый перелом костей правой голени ,была проведена операция Мос правой большеберцовой кости стержнем, через 2 месяца после планового осмотра и снимков была проведена операция по извлечению фиксирующего болта , до этой операции уже передвигалась с тростью, боли практически не было ,прошло 2 недели ,боль после операции появилась на месте перелома ,ходить могу очень недолго ,данное место сильно зудит ,появилась сыпь (возможно расчесала),очень нуждаюсь в вашей консультации.
Здравствуйте. Насколько я понял вамс делали БИОС ( блокирующий интрамедуллярный остеосинтез). Сейчас через 2 месяца у вас удалили позиционные винты. Если раньше вы ходили с помощь костылей наступая на больную ногу, то вся нагрузка шла на позиционные винты, Сейчас после удаления винтов вся нагрузка пошла на линию перелома по оси стержня . Естественно может на некоторое время появится болезненность , это объяснимо. Уменьшите время нагрузки и это пройдет. Идет стимуляция роста мозоли в области перелома. Не беспокойтесь.