Утрожестан

Здравствуйте, беременность 25-26 недель. На третьем скрининге шейка матки была 38 мм. Через 3 недели попала в больницу с тянущими болями внизу живота и там намерили шейку уже 29мм. Назначили Утрожестан 200 2 раза в день вагинально и контроль Цикрометрию. Через неделю шейка стала 37 мм, уменьшила дозу Утрожестана до 1 раза в сутки. Еще через неделю шейка уже 42 мм. Нужно ли отменять Утрожестан или оставить для профилактики?

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, пока принимает Утрожестан, , самостоятельно не отменяйте , вопрос об отмене препарата врач решит на очном приеме , после осмотра .

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Владимировна, спасибо ?
Не подскажете еще, неделю принимала Магне б6, после отмены начали тянуть ноги вечерами и живот иногда потягивает. Начала снова, вроде легче, но боюсь отменять, что снова тянуть все будет. Можно ли принимать магний всю беременность?
И так же Канефрон пью уже неделю от отёков, сколько его можно принимать?

Магний вы можете принимать постоянно, у нас у всех выраженный дефицит магния , смотрите по самочувствию если будет снижать давление , или будет сонливость , вялость , можно уменьшить дозу , смотрите по состоянию , дозировка подбирается самостоятельно. канефрон гомеопатический препарат и применяется он длительно , эффект наступает через 1-1,5 месяца приема , можете принимать -2 месяца .

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Владимировна, добрый день. Можете посмотреть результаты анализов?

Снижен гемоглобин , принимайте Тардиферон по 1 таб -2 месяца и поливитамины Элевит пренатал по 1 таб - в день постоянно.

Принятый ответ

добрый день.
Начав прием препаратов прогестерона, их прием не прерывают до 36 недели, оставляют в любом случае поддерживающую дозировку - 200 х 2 или 1 раз в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, да можно убрать утрожестан

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Федоровна, спасибо ?

Магний можно принимать всю беременность, канефрон до 1 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Федоровна, добрый день. Можете посмотреть результаты анализов?

Мария, все анализы в пределах нормы, гемоглобин на границы нормы, рекомендую сдать ферритин

Принятый ответ

Здравствуйте! Утрожестан можно отменить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо ?

Магний В 6 по 1т 3 р/д можно всю беременность, канефрон 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Сергеевна, добрый день. Можете посмотреть результаты анализов?

Принятый ответ

Мария, здравствуйте.
При такой длине шейки матки Утрожестан можно отменить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна Николаевна, добрый день. Можете посмотреть результаты анализов?

Мария, здравствуйте. Все показатели в пределах нормы, гемоглобин незначительно снижен. Рекомендую дополнительно сдать:
- ферритин
- железо сыворотки.
И по этим результатам подобрать дозировку препарата железа.