Утрожестан
Здравствуйте, беременность 25-26 недель. На третьем скрининге шейка матки была 38 мм. Через 3 недели попала в больницу с тянущими болями внизу живота и там намерили шейку уже 29мм. Назначили Утрожестан 200 2 раза в день вагинально и контроль Цикрометрию. Через неделю шейка стала 37 мм, уменьшила дозу Утрожестана до 1 раза в сутки. Еще через неделю шейка уже 42 мм. Нужно ли отменять Утрожестан или оставить для профилактики?
Принятый ответ
Здравствуйте, пока принимает Утрожестан, , самостоятельно не отменяйте , вопрос об отмене препарата врач решит на очном приеме , после осмотра .
Елена Владимировна, спасибо ?
Не подскажете еще, неделю принимала Магне б6, после отмены начали тянуть ноги вечерами и живот иногда потягивает. Начала снова, вроде легче, но боюсь отменять, что снова тянуть все будет. Можно ли принимать магний всю беременность?
И так же Канефрон пью уже неделю от отёков, сколько его можно принимать?
Магний вы можете принимать постоянно, у нас у всех выраженный дефицит магния , смотрите по самочувствию если будет снижать давление , или будет сонливость , вялость , можно уменьшить дозу , смотрите по состоянию , дозировка подбирается самостоятельно. канефрон гомеопатический препарат и применяется он длительно , эффект наступает через 1-1,5 месяца приема , можете принимать -2 месяца .
Елена Владимировна, добрый день. Можете посмотреть результаты анализов?
Снижен гемоглобин , принимайте Тардиферон по 1 таб -2 месяца и поливитамины Элевит пренатал по 1 таб - в день постоянно.
Принятый ответ
добрый день.
Начав прием препаратов прогестерона, их прием не прерывают до 36 недели, оставляют в любом случае поддерживающую дозировку - 200 х 2 или 1 раз в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, да можно убрать утрожестан
Елена Федоровна, спасибо ?
Магний можно принимать всю беременность, канефрон до 1 месяца
Елена Федоровна, добрый день. Можете посмотреть результаты анализов?
Мария, все анализы в пределах нормы, гемоглобин на границы нормы, рекомендую сдать ферритин
Принятый ответ
Здравствуйте! Утрожестан можно отменить.
Екатерина Сергеевна, спасибо ?
Магний В 6 по 1т 3 р/д можно всю беременность, канефрон 1 месяц.
Екатерина Сергеевна, добрый день. Можете посмотреть результаты анализов?
Принятый ответ
Мария, здравствуйте.
При такой длине шейки матки Утрожестан можно отменить.
Анна Николаевна, добрый день. Можете посмотреть результаты анализов?
Мария, здравствуйте. Все показатели в пределах нормы, гемоглобин незначительно снижен. Рекомендую дополнительно сдать:
- ферритин
- железо сыворотки.
И по этим результатам подобрать дозировку препарата железа.