Консультация детского невролога /

Мало навыков . Последнюю неделю Сильно напрягает все тело — вопрос №2009580

Добрый день . Девочке 9 мес . Мы во время держали голову , переворачиваться начали 3-4 мес и на живот и обратно . Спим с 4 мес всю ночь . С 6 начала выкладывать на пол , сильно простыла , потом я боялась оставлять на полу . Игралась на большой кровати с жестким матрасом . Пытается встать на четвереньки , поднимает попу . И каждый раз я думала вот вот, еще чуть чуть , но увы … ходили к педиатру , сказала делайте гимнастику и массаж , не бойтесь Пола .И придёте через месяц . На полу она плачет и на отрез ничего не делает . 8 мес мы снова пошли к педиатру . Спросила сидит ли она если посадишь , да! Еще есть время , продолжайте дома заниматься . И снова ноль . 19.03 были у нее снова . Дайте мне направление к неврологу , я начинаю переживать . Придешь через две недели дам . Вот во вторник мне только дадут направление . Сейчас она уже неделю как , сильно напрягает тело, сжимает руки у груди и ноги поднимает , раскачивая их . В таком состоянии она может долго находиться . Вся потеет насквозь , краснеет . И пульс такой там все 150 наверное

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет . Ребенок ЭКО

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Есть видео как ребенок проявляет двигательную активность? Нсг в норме?
Принятый ответ
Клиент
Регина Динисламовна, есть , но сюда невозможно добавить многовесное фото и видео (
Невролог, Детский невролог
Нужно выложить на Яндекс диск а сюда написать ссылку
Клиент
Регина Динисламовна, нсг делали 1 мес , там было изменения , сказали что у каждого третьего бывает , не пугаться . Попробую добавить результат
Клиент
Регина Динисламовна, https://disk.yandex.ru/i/4W8c0ec7DwR-vQ
Клиент
Регина Динисламовна, а так она делает сейчас и пугает меня https://disk.yandex.ru/i/-CkYAtJ-c31bIA
Клиент
Регина Динисламовна,
Заключение
УЗ признаки стриарной васкулопатии, пиелоэктазии с 2-х сторон, гиперстимулированного яичника слева.
На учёт нас не ставили
Невролог, Детский невролог
Судя по видео у ребенка слабость мышц спины и верхнего плечевого пояса. Нужен осмотр очный; после курс массажа 10 процедур; гимнастика самостоятельно регулярно до 4-5 рд. Движения с вытягиванием ножек связаны с повышенной нервной возбудимостью, это не опасно; в такие моменты стоит отвлекать ребенка
Невролог, Детский невролог
Нсг надо повторить; на 1 были признаки перенесенной гипоксии
Невролог, Детский невролог
Соблюдайте режим дня; прогулки на свежем воздухе; ограничить мультфильмы если даете- важно чтобы ребенок не перевозбуждался. Заниматься стоит все же на коврике; тк на мягкой кровати толку не будет; ей просто тяжело встать на четвереньки. Возможно найти коврик с термозащитой
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, попробуйте загрузить видео, какой гемоглобин?но полу действительно хорошо преображаются навыки(есть специальные термоковрики).
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, https://disk.yandex.ru/i/4W8c0ec7DwR-vQ
Гемоглобин мы не сдавали . Педиатр об этом не говорил (
Детский невролог, Невролог, Педиатр
По возможности про контролируйте гемоглобин(может дать связано), по видео отмечается снижение тонуса, но лучше очный осмотр для оценки тонуса и рефлексов делайте гимнастку, книга сидеть ползать ходить, массаж, плавание.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Мышцы спины у ребенка слабые. Необходимо проделать курс общего массажа и СМТ на поясницу и сегментарные зоны рук и ног.