Болит низ живота у ребенка

Добрый день! Дочь 9 лет жалуется на боль внизу живота (ниже пупка). Ни слева, ни справа, а где-то посередине. Скажите, пожалуйста, что это может быть? Собирались ехать загород, теперь переживаю ехать ли. Заранее спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую осмотр Хирурга, нужно исключить острый живот. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте,если сильная боль должен посмотреть хирург,может начинаться вирусная инфекция,при ней тоже могут перед началом боли,но в первую очередь смотрит хирург.

Принятый ответ

Здравствуйте. Боль постоянная или приступами?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина Юрьевна, говорит когда слабо, когда посильнее

Может так кишечная колика протекать. И начинаться кишечная инфекция. Для исключения острого живота необходим осмотр хирурга.