Высыпания на попе
Здравствуйте. Появилось несколько прыщиков на попе у ребёнка. Нам 5,5 месяцев. Высыпания стали увеличиваться, хотя все меры ухода за ребёнком выполняются. Памперс только на сон и прогулку ночью меняю памперс. После каждого туалета моем водой с мылом, используем судокрем под памперс. Стала чаще воздушные ванны делать. Купила неотанин. Ничего не помогает. А рядом ещё и пятно странное появилось. Подскажите как вылечить это и чем?
Здравствуйте!
Стул не участился в последнее время?
На коже других частей тела нет высыпаний?
Приложите фото, пожалуйста
Камиля Ильдусовна, фото прикрепила. Других высыпаний нет
Камиля Ильдусовна, стул как обычно
Может быть, стоит поменять фирму подгузников.
Не использовать салфетки вообще. То, что часто подмываете, правильно делаете. С мылом подмывать только после стула, возможно и мыло лучше поменять.
Пока использовать неотанин. Если эффекта не будет - мазь фуцидин, тонким слоем 2 раза в день. Разрешена с рождения.
Камиля Ильдусовна, а пимафуцин можно? Неотанин мажу 3 дня, эффекта нет. Прочитала что это грибок может присоединится... Салфетки не использую вообще и мыло сменила
Принятый ответ
Да, можно.
Здравствуйте. Фирму подгузников не меняли?
Стул не жидкий у ребенка?
Залина Анатольевна, сменили хагис на ману, т.к. они намного мягче. Но как пошли высыпания сразу вернулась на старые
Залина Анатольевна, стул как обычно
Можно сейчас наносить пимафукорт крем 2 раза в день 5 дней.
Возможно, присоединилась грибковая инфекция.
Залина Анатольевна, именно крема нет в продаже, есть мазь. Её тоже 2 раза можно мазать?
Принятый ответ
Да, можно. Не более 5 дней. Затем переходите на судокрем или Бепантен.
Здравствуйте, Елена
Приложите фотографии пожалуйста
Дарья Николаевна, приложила фото
Ниже вам уже написала подробный ответ
Здравствуйте, прикрепите фото сыпи.
Анна Николаевна, фото прикрепила
Принятый ответ
Посмотрела пеленочный дерматит, Пимафукорт 2 раза в день в день 7 дней.
у ребенка пеленочный дерматит
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены)
-редкая смена подгузников, перегрев. Рекомендовано менять памперс не реже, чем каждые 1,5-2 часа
-длительный контакт кожных покровов с мочой и калом
-микробные факторы
Из рекомендаций:
Наружно пимафукорт 2 раза в день 7 дней
Бепонтен мазь/неотанин или судокрем при каждой смене подгузника, на постоянной основе!
Ограничение подгузника на период бодроствования
После каждого акта дефекации подмываем ребёнка под водой
Воздушные ванны не менее 30 минут ежедневно
Дарья Николаевна, а вот рядом с сыпью что за пятно?
Раздражительный дерматит, вероятно натерли
Дарья Николаевна, а пимафукорт мазь или крем важно? Крем исчез из продаж. Мазь можно также 2 раза мазать?
Принятый ответ
Мазь, 2р в день
Принятый ответ
Здравствуйте. Обязательно минимизировать использование мыла, только по необходимости, влажные салфетки так же не используем.
Неотанин наносить 3 раза в день.
При существовании длительно пеленочного дерматита наслаивается грибковая инфекцию вторичная Флора, поэтому подключить клотримазол 2 раза в день на 10 дней.