Что делать если через пару часов после диаскинтеста появилось небольшое красное пятно
Сегодня сделали диаскинтест, через пару часов появилось небольшое розово- красное пятнышко. До этого делали диаскинтест и два раза показывало положительный. просили курс таблеток и сегодня делали контрольный. подскажите, что это такое и пройдёт ли это
14 лет
Здравствуйте. В первые сутки реакция кожи на введение препарата, потом начнётся иммунная реакция. Если диаскин тест был положительный, то скорее всего он таким будет неопределённо долгое время. Главное, чтобы он не был гиперергическим, более 14 мм. Ну и ваш врач оценит его динамику после лечения.