Операция у кошки
Здравствуйте, сегодня отнсла к кошку в вет клинику, плохо себя чувствовала, рвало, сделали узи, всему виноват новогодний дождь, кошку отправили на операцию. Кошке примерно 10 лет. Очень переживаю за неё, сейчас находится она там, забрать смогу, если пройдёт все хорошо, только завтра, но сейчас готова на стены лезть из за того, как за неё волнуюсь. Скажите пожалуйста, какой риск есть того, что она может не перенести операцию, или последствия какие то есть послеоперационные, также врач предложил сразу её стерлизовать, сможет ли кошка перенести сразу два таких вмешательства?
Здравствуйте. Всё зависит каким методом будут доставать инородный предмет. Если разрежут желудок или кишечник, то не рекомендую делать ещё и стерелизацию, кошка не выдержит. Даже людям делают разные операции в два захода