Расшифровка результатов УЗИ сердца

Доброго времени суток. Скажите пожалуйста что обозначает это УЗИ(прикреплено). ЭКГ пока нет. Бежать на прием срочно, или можно в плановом порядке? (Очередь большая). И отчего это все у ребенка? Из жалоб, падение давления, одышка(но у него аденоиды 3 степени), сильная слабость, плаксивость. И можно ли с этим делать операцию по удалению аденоидов?

Есть у ребенка,про которого вопрос
38 лет

Здравствуйте.

Приложите, пожалуйста ЭКГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Ивановна, здравствуйте. Есть только узи пока. Прикрепила. ЭКГ будет в понедельник результаты

Принятый ответ

Есть небольшое расширение полости левого желудочка, митральная недостаточность - регургитация - небольшая. Она не мешает значимо кровотоку сердца.
Противопоказаний к операции нет.
Сделайте контроль УЗИ сердца через 3 мес.

Крепкого вам здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Ивановна, благодарю Вас от всего сердца!

Принятый ответ

Здравствуйте, по узи описан пролапс митрального клапана (удлинение створок) с регургитацией небрльшой. В данный момент это не опасно, требуется наблюдение в динамике.
К кардиологу записаться в плановом порядке. Абсолютных противопоказаний к операции нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Евгеньевна, спасибо Вам большое за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте
Прогиб створок митрального клапана и доп хорды это малые аномалии развития,лечения не требуют (повторять эхо 1р/г)
Кровоток не нарушен,соответственно опасности для ребенка не несет
Противопоказаний к операции нет
Общее самочувствие и падение давления может быть на фоне анемии,дисбаланса гормонов щитовидной железы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анастасия Юрьевна, благодарю вас за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Регина Рафагатовна, спасибо большое Вам!