Гипоплазия почки
В 2х месячном возрасте на УЗИ поставили заключение:гипоплазия с элементами дисплазии правой почки. Анализы сделали только ОАК, ОАМ. У нас в поликлинике уролог не очень, какие то обследования нам нужны? Да и вообще каков прогноз с таким заключением?
Добрый вечер.Ребенку 2месяца?Что по анализу мочи?
Луиза Римихановна, по ОАМ, отклонений нет
Могу приложить фото анализов
Приложите,пожалуйста.
Луиза Римихановна, приложила файл к файлу с УЗИ
Странный анализ.Неполный.Либо так внес педиатр.Вобщем,не паникуйте.Ребенок пока маленький.Возможности детского организма не предсказуемы,обычно к году все изменения приходят в норму.В любом случае УЗИ в динамике смотреть необходимо каждые три месяца,также и ОАМ.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Прогноз в любом случае не страшный, некоторые проживают жизнь и а конце случайно узнают, что у них одна почка или одна недоразвитая. В любом случае показано наблюдения, УЗИ контроль почек, контрольные анализы.