Легкая степень апноэ на холтере
Здравствуйте. Проходила холтер два раза в январе и в марте. В январе анализ апноэ соответствовал норме, но все равно были эпизоды, в марте они увеличились и теперь у меня уже апноэ легкой степени. Лишнего веса нет (165/50). Что с этим делать? За ночь просыпаюсь по 3-4-5 раз, но почти сразу засыпаю обратно... Можно ли пить антидепрессанты и успокоительные при таком диагнозе?
Принятый ответ
Здравствуйте. Желательно пройти осмотр у ЛОР-врача на предмет нарушения носового дыхания и наличия препятствий дыханию во время сна.
Такой уровень апноэ незначителен и не является противопоказанием к приему препаратов.
Принятый ответ
Здравствуйте, если есть необходимость в этих препаратах, то протипоказаний у вас нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обязательно исключите ЛОР- патологию!
При наличии врндных привычек- отказ!
Не переносили бронхолегочные заболевания?
Специфическая терапия не требуется сейчас.