Консультация терапевта /

Подскажите пожалуйста есть ли что то критичное в анализах — вопрос №2011003

Доброго времени суток подскажите пожалуйста сильно ли критичны анализы крови,на прием к терапевту в середине апреля очень переживаю.обнаружили хронический опестархоз на данный момент принемаю дюспатолин ,нольпаза,колофорт .беспокоят периодические боли в левом подреберье

Возраст: 22

Хронические болезни: Гепатереоз,ожирение 2 степени , хронический опестархоз

Терапевт
Здравствуйте.
Смотрю файлы.
Клиент
Сергей Николаевич, здравствуйте беспокоят периодические боли в правом подреберье , и могут ли быть такие показатели анализов из за опестархоза !?заранее благодарю .

Терапевт
По результатам анализов крови - признаки вирусной нагрузки, вероятно перенесенной вирусной инфекции.
Кроме того по результатам анализов признаки описторхоза - повышение эозинофилов, увеличение печеночных показателей.
Клиент
Сергей Николаевич, я вас правильно
понимаю ничего критичного ожидаю очередь к терапевту и продолжаю терапию!?
Терапевт
Да, верно.
По поводу описторхоза лечение у инфекциониста получаете?
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, узи внутренних органов делали? описторхоз - назначено лечение?
в оак признаки перенесенной вирусной инфекции.
Клиент
Надежда Яковлевна, здравствуйте узи Обп делал 3 недели назад ,сейчас прикреплю
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
не прикрепили узи
Терапевт
Добрый вечер
По анализам крови есть перенесенная вирусная инфекция
Повышение алт и ггтп боли в эпигастрии не было у вас ?
Рекомендовала через 14 дн пересдать анализ и так же начать прием Гептрал 500 мг 1 рд 1 мес
Клиент
Мариам Ашотовна, подскажите пожалуйста ггтп на фоне опестархоза может быть на столько повышен ?
Терапевт
Да возможно как печеночные ферменты при них повышаются
Но я рекомендовала бы пересдать
Клиент
Мариам Ашотовна, боли в эпигастрии были и парой есть я и обратился к гастроэнтерологу с симптомами боли на протяжениии 3 месяцев ,делал фгдс сказали ничего критичного поверхностный гастрит
Терапевт
Да пока еще может наблюдаться дискомфорт из за данного диагноза
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую к приёму Гептор и повторить обследование в динамике. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Григорий! В анализах нет грубых отклонений. Они соответствуют Вашему диагнозу. Не переживайте! Дополнительная терапия не требуется.
Принятый ответ
Терапевт
Григорий, здравствуйте

Повышение АЛТ и ГГТ из за проблем с желчевыводящими путями, из за описторхоза.
Можно Гептрал 400 мг* 2 раза в день на месяц для защиты печени.

По другим анализам снижены нейтрофилы, повышены лимфоциты, это признаки перенесенной вирусной инфекции, может болели недавно простудой или бессимптомно перенесли.

Эозинофилы говорят об гельминтозах, об описторхозе.