СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Стеноз шейного отдела позвоночника. Боли в руке, шее

Добрый день. Месяц назад начались боли в руке (прострелы, снижение силы сжатия, резкая боль при нагрузке в определенном положении). Травматолог назначил МРТ шейного и грудного отдела. МРТ показало различные протрузии, дорсальные, фораменально-экстрафораментальные грыжи дисков с4-7. Стеноз позвоночного канала. (Просвет 8,2 на уровне с5-с6) Грыжи шморля С5-С7. Явления миелопатии на уровне С5-С6. Неврологи проводили лечение 3 недели, сказали, что в данном случае нейрохирург не показан. Но боль в руках не ушла. И воспаление, как я поняла не снято. Сейчас из за насморка и температуры отправили к терапевту. Подскажите, нужна ли консультация нейрохирурга, показана ли операция, и какие анализы вообще нужны, чтобы понимать что у меня. Расширенный анализ крови показал только отклонения в витамине Д и соэ 22. Ревмофактор и мочевая кислота в норме.

Боли в позвоночнике
46 лет
29 Марта 2024·Просмотров: 255·Татьяна

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации нейрохирурга уже через 10 минут.

Принятый ответ

Добрый день! Грыжа С5-С6 сдавливает нервный корешок, она может вызывать боли в правой руке. Однозначно показана очная консультация нейрохирурга. Нужно смотреть снимки для решения вопроса об операции поскольку проводимое консервативное лечение неэффективно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дмитрий Валерьевич, какие дополнительные анализы могут потребоваться нейрохирургу для назначения лечения? ( К врачу долгая предварительная запись, и ехать в другой город.)

Для первичной консультации достаточно обратиться со снимками МРТ. Больше пока ничего не нужно.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.