Консультация терапевта /

Давит в груди — вопрос №1949447

Здравствуйте. 2 дня давящие ощущения в груди в районе сердца и жжение в районе солнечного сплетения.Вызвала скорую, сняли экг - говорят экг хорошее. На утро пошла в поликлинику, назначили анализы. (Прикрепила). Запись к врачу только на 14 марта, результат никто пояснить не может( в груди сейчас есть дискомфорт какой-то но так сильно уже не давит как в первый раз, что это может быть. Переживаю очень, дома дети маленькие.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки недостаточного употребления жидкости.
Повышение уровня с реактивного белка
Рекомендую провести рентген органов грудной клетки.
С результатами консультация терапевта и невролога.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, добрый день. Ощущения сдавленности в груди в районе сердца не проходят. Как понять, что это точно не сердце. Ни какой-нибудь микроинфаркт
Терапевт, Кардиолог
По экг без патологических изменений.
Можно исключить кардиологическую патологию.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Анализы хорошие, клинически значимых изменений нет.
Незначительные отклонения связанные с недостаточным питьевым режимом.
Из рекомендаций, увеличить питьевой режим из расчета 30 мл жидкости на 1 кг массы тела в сутки.
Касаемо болей, проконсультироваться с неврологом, наиболее вероятно они обусловлены невралгией грудного отдела позвоночника.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. В прикрепленных анализах ЭКГ в норме. Отклонений нет .
В общем анализе крови признаки недостаточного питьевого режима.
Гемоглобин в норме. Тромбоциты в норме. Лейкоциты и лейкоцитарная формула в пределах нормы.
В биохимическом анализе крови увеличение СРБ это белок острой фазы воспаления.
Снижение общего белка, что говорит о недостаточном белковом питании
Есть ли у вас кашель? Была температура? В семье кто то болеет?
Когда выполняли ФГДС? Было ли там изменения?
Рекомендую фгдс для исключения патологии желудка.
Рентген органов грудной клетки для исключения пневмонии.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
С сердцем у вас все хорошо
И это могут быть всего две вещи
Межреберная невралгия и тревожно депрессивные расстройства
Чтоб их разграничить нужно вас потрогать
Поэтому очный прием все же необходим
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, но мне прям жжет в груди, каждый день. То сильнее, то слабже. Сейчас вот прям в середине грудной клетки жжёт так неслабо(
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Вероятнее всего здесь речь идет о невралгии . Скажите , как себя сейчас чувствуете?
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, жжение и переодический дискомфорт присутствуют каждый день( уже конечно меньше, но совсем не отступило
Невролог, Терапевт
А лечение получаете какое. - либо ?
Клиент
Алана Сергеевна, сделали экг и флюру - всё в норме. Назначили ксефокам по 1 т- 1р/д 10 дней и сирдалуд также по одной 10 дней
Невролог, Терапевт
Добавьте еще к лечению Нейромультивит по 1 т 1 р в день -10 дней
Клиент
Алана Сергеевна, а это не может болеть поджелудочная?
Невролог, Терапевт
Столько времени -нет