Доксициклин
Здравствуйте, гинеколог назначила доксициклин по 1 таблетке 2 раза в день, и метронидазол по 2 таблетки 2 раза в день, но я перепутала упаковки и случайно выпила 1 таб. Доксициклина до еды и после еды еще 2 таблетки доксициклина. Что делать в этом случае? Это опасно?
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте
Не переживайте, неопасно. Сегодня доксициклин больше не принимайте, завтра по назначенной схеме
Евгения Эдуардовна, спасибо за ответ. Метронидазол сегодня вечером тоже лучше не пить?
нет, его нужно принять, как и положено
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте это не опасно, далее принимайте по назначенной схеме.
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте! Уситывая что за сегодня Вы винили двухдневную доза антибиотика, то можно на один день его принимать меньше. Метронидазол с завтрашнего дня и получается его на один день дольше.
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего страшного не будет, это даже не максимальная суточная дозировка, бывает назначают и больше,даже не переживайте, просто на один день сократите прием. Принимайте дополнительно препараты по типу линекса, разница в приеме 2-3 часа. На 3 день приема капсулу флуконазол 150 мг для профилактики молочницы.
Екатерина Николаевна, спасибо вам за ответ
На здоровье,будут вопросы, обращайтесь?
Принятый ответ
Здравствуйте. Не опасно .
С завтрашнего дня принимайте препараты по схеме)