Пломбирование зуба

Доброго времени суток! Почистили каналы,запломбировали каналы и зуб в один день. Придя домой и отойдя от укола ,чувствую что пломба шершавая, еда на пломбу липнет что ли. Переход зуба к пломбе чувствуется хорошо, стенка зуба выше пломбировочного материала. Нормально ли это? Такое ощущение что не доложили пломбу) Или норма когда пломба ниже уровня стенок зуба?

Здравствуйте!
По правилам постановки пломбы, переход от пломбы к стенке зуба вы не должны ощущать, пломба должна быть отполирована таким образом, чтобы вы не ощущали разницы между пломбой и зубом и не чувствовали границу.

К сожалению не видя ситуации в полости рта или хотя бы фотографии пломбы ,сказать что-либо конкретно нельзя. А то,что пломба шершавая это неправильно. Вообще если что-то мешает надо подойти к доктору и он все поправит. Когда пломба ставится. Под анестезией дополнительная коррекция может потребоваться.

Здравствуйте! Скорее всего плом ровочгвй материал дал усадку в+ или -,нужно дошлифовать и все.