Консультация венеролога /

Лечение гарднереллы у мужчин — вопрос №201157

Добрый день! С супругой планируем эко, сдали анализы на инфекции пцр и посевы, обнаружили гарднереллу 10.4 и стафилококк spp 10.3. Посоветуйте быстрое и эффективное лечение. Трихопол и метронидазол вызывают массу побочек, что-нибудь другое нужно.

Педиатр
Здравствуйте трихопол и метронидазол уже побывали?
Андролог, Уролог
Пропейте совместно Дазолик 500мг 1т *2р/с 5дней

Врач КДЛ
Здравствуйте, Андрей.
К антибиотикам как относитесь?
Хирург
Андрей , здравствуйте !
Для решения Вашей проблемы было бы правильнее не только определение их наличия, но и сделать посев и определить их чувствительность к антибиотикам !
Но если по каким - то причинам сделать это невозможно, то могу Вам порекомендовать препарат , к которому указанные Вами микроорганизмы в подавляющем большинстве случае высокочувствительны :
КЛИНДАМИЦИН 150 МГ. , ПО 1 КАПСУЛЕ 3 РАЗА В ДЕНЬ, В ТЕЧЕНИЕ 7 ДНЕЙ (через каждый 8 часов ) !
Гинеколог
Здравствуйте! Юнидокс солютаб по 1табл 100мг 2раза в день, 7дней! Пробиотики:Аципол по 1капсуле 3раза в день
Андролог, Уролог
Согласен про Дазолик (Орнидазол) 500 мг 2 раза в день 5 дней.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Арсенал средств крайне велик. Помимо названных от тинидазола и орнидазола до многох антибиотиков широкого спектра, напрю азитромицин.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это условно-патогенная флора. У вас она в нормальном количестве. Если нет жалоб, то лечение не требуется.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у мужчин при отсутствии жалоб гарднерелла не лечится
Андролог, Уролог
Здравствуйте,Андрей. Любые лекарственные препараты имеют побочные эффекты, но не факт, что у Вас они проявятся. Как альтернатива есть Орнидазол (Дазолик или Тиберал) 500 мг по 1 таб 2 раза в сутки через каждые 12 часов - 5-7 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! Порекомендовала бы Дазолик по 500 мг по 1 таб 2 раза в день, 7-10 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
У любого хорошего препарата есть побочные эффекты. Если Вы боитесь побочек, то лучше совсем не лечитесь. Выявленные у Вас микроорганизмы не относятся к патогенным и не влияют на процесс оплодотворения и течение беременности.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! Данные микроорганизмы для ЭКО не противопоказания, если боитесь побочного действия лекарств. У всех лекарств они есть. Можно попробовать орнидазол 0,5 по 1 табл 2 раза в день 5 дней.