Назначить лечение по анализу фемофлор

Здравствуйте, назначьте, пожалуйста, лечение по результатам двух анализов. Прикреплю. На осмотре была, все в порядке, онкоцитограмма и другие анализы отриц. Мне назначили флуомизин (ваг), но на него у меня сильное раздражение (зуд), не смогла пройти курс. Также делала макмирор, не помогло. Беспокоит: неприятный запах и зуд.

Нет
29 лет
19 Февраля ·Просмотров: 122·Настя, Москва

Здравствуйте, по результатам проведённого обследования отмечается преобладание лактобактерий и в небольшом титре условно-патогенной флоры. При отсутствие жалоб лечение в таких ситуациях не требуется . При наличие жалоб обычно рекомендуется применение местных антибактериальных препаратов на основе клиндамицина, например клиндацин б пролонг, согласно инструкции его применяют в течение шести дней. Для восполнения доли лактобактерий более предпочтительны пероральные формы лактобактерий, например Дуоженаль. Согласно инструкции его применяют в течение 15 дней, первые пять дней по две капсулы, последующие 10 дней по одной капсуле.

Елена Федоровна, спасибо!

Принятый ответ

Скорейшего восстановления

Добрый день!
Все организмы, которые выявлены по анализу Фемофлор, бак посеву относятся к представителям условно-патогенной микрофлоры влагалища, которая в норме живёт во влагалище каждой здоровой женщины (влагалище АПРИОРИ НЕ стерильно) и когда происходит активация микрофлоры, показана терапия, и в первую очередь, это местная терапия (не системные антибиотики).
В таком случае рекомендуют капсулы во влагалище Полижинакс (активен в отношении стрептококка и Энтерококка).
ДАЛЕЕ, вторым этапом после Полижинакс с целью восстановления микрофлоры влагалища -капсулы Перорально Дуожиналь (в первые 5 дней по 1 капсуле 2 раза в сутки, далее в течение 10 дней по 1 капсуле 1 раз в сутки).

Екатерина Сергеевна, спасибо!

Принятый ответ

Была рада помочь, здоровья Вам 🙏

Здравствуйте. По анализу условно патогенной микрофлоры, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, при жалобах можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней

Екатерина Александровна, спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста и будьте здоровы

Настя, добрый день.
Если препарат Макмирор Комплекс не принес эффекта, то в таких случаях рационально согласовать с лечащим врачом возможность применения препарата Ампициллин в течение недели, а вагинально Клиндацин б пролонг на 6 дней

Елена Борисовна, спасибо!

Здравствуйте, по результатам анализов выявлены условно патогенная Флора в повышенном титре ( энтерококк и кишечная палочка) , данная Флора может быть причиной дисбиоза влагалища, в таких случаях рекомендуется провести противовоспалительное лечение вместе с партнером , чтобы не было рецидива .

Елена Владимировна, спасибо!

Пожалуйста , обращайтесь!

Здравствуйте.
Данные показатели в анализах Фемофлор и бак посев находятся в пределах нормы.Во влагалище у нас среда не стерильная,и всегда будут присутствовать микроорганизмы в своих нормальных количествах.
В таких случаях лечение мы не назначаем.
Но если же беспокоят жалобы,мы назначаем Клиндамицин крем по 5 г на ночь во влагалище 3 дня или Метронидазол гель вагинальный по 5 г на ночь 7 дней.

Екатерина Андреевна, спасибо!

Принятый ответ

Выздоравливайте.

По Вашим анализам у Вас все хорошо и лечить нечего. Но Вы напрасно поэкономили немного денег и не сдали более расширенный анализ Фемофлор 16. Раз уж Вас что то беспокоит, то вероятно из каких то условных патогенов, на которые Вы не сдали анализы.