Покраснение возле крыльев носа

Добрый день. Примерно 3-4 месяца назад появилось покраснение под крыльями носа. В основном с одной только стороны. При нанесении кремов зудит и горит. Использовала первый месяц крем Цинокап 1 месяц, не помогает, потом Акридерм ГК, тоже, потом Розамет 5-6 недель. Ничего не помогает ( что делать можно подскажите, пожалуйста.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото и описанию у вас розацеаподобный дерматит.
Лечение:
Наружно: Крем Элидел 2 раза в день 4 недели
Гель метронидазол 1% 2 раза в день на 2 недели
Для умывания Биодерма Сенсибио 2 раза в день на 4 недели
Период м\у мазями 30 мин – 1 час
Рекомендации:
- Ограничить в питании острую, солёную, горячую пищу.
- Использовать только нефтррированные зубные пасты.
- Ограничение воздействия на кожу химических и физический факторов.
- Гормональные мазь на кожу лица отменить.

Игорь Михайлович, кремом Розамет я пользовалась 6 недель, улучшений не было. Это же и есть метранидазол?

Да это одно и тоже.
Лечение должно быть комплексным

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас дерматит крыльев носа.
Чаще всего возникает у людей с ринитами или аллергиями или частыми ОРВИ в результате трения этой области.
Рекомендуется:
Домашний уход
Розамет крем на 14 дней
Элидел крем на 14-21 день с постепенной отменой.
Не тереть эти места.

Принятый ответ

Лиана,здравствуйте
На фото периоральный дерматит
Рекомендую :
-крем элидел 2 р в день 2 недели,далее 1 р 2 недели
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-исключить фторированные пасты
-кожу не растирать ,промакивать впитывающими движениями

Светлана Александровна, а минимизировать контакт с водой- это убрать умывания? Заменить на мицеллярную воду?

Лиана,умавание оставить,только чтобы оно было не длительным и не чаще 2 р в день (исключить маски,скрабы и тд)

Светлана Александровна, спасибо Вам большое, а тканевые маски тоже нельзя использовать? Я их делаю 3-4 раза в неделю.

Лиана,пока что да,минимум дополнительных средств.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Розацеаподобный дерматит.
Биодерма сенсибио гель для умывания.
Розамет два раза в день 14 дней, далее
Наружно элидел 2 раза в день один месяц.

Оксана Александровна, Розамет использовала 6 недель, улучшений не было. Стрит еще раз использовать?

Больше не надо. Переходите на элидел.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления периорального дерматита.
Рекомендую по лечению
Отменить Акридерм и не использовать.
Наружно крем элидел 2 р в день на месяц, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём острой и горячей пищи.
Отменить фторированные зубные пасты.
Проверить хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, ферритин, витД, ттг, узи малого таза.