Ттг при беременности

Беременность 11 недель Пью железо ( понизилось ) Сдавала в гос больнице ттг , врач сказала, что он повышен (не сказала цифры )и назначила мне Лтераксин, с дальнейшей корректировкой у эндокринолога . Вчера пересдала в инвитро . Результат прикрепила . Объясните пожалуйста, 2.12 это меньше чем 2.5( Которое должно быть при 1 триместре ) . И что мне дальше делать ? Так как мой платный врач говорит , что это норма для меня.

Гайморит
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Беременность самостоятельно без ЭКо?
Тироксин какая дозировка ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сафия
Клиент

Дарья Валерьевна, здравствуйте, самостоятельная .
Беременностью 5я
Роды будут 2
Так как 3 замерло на разных сроках , по неясной этиологии.
Дозировка 50

ТТГ для вас норма
До 2,5 ттг если беременность с помощью эко

Если начали принимать тироксин , то продолжайте тогда его прием
Норма ттг до 4.0

Контроль ттг и т4 св каждые 4 нед

+ йод 200 мкг на протяжении всей беременности и периода гв

 - отвечает  СпросиВрача –
Сафия
Клиент

Дарья Валерьевна, поняла спасибо ??

Всего вам доброго ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если до беременности не было проблем со щитовидной железой, и беременность самостоятельная, то норма ТТГ для вас 0,4-4,0
Сейчас у вас анализ в норме, 2,1- это меньше 2,5 и входит в нормальный диапазон

Какую дозировку л-тироксина принимаете?

Также обязательно принимайте Йодомарин 200мкг всю беременность и период кормления грудью
Фолиевую кислоту 400мг до 16 недели включительно
Витамин д3 -2000ме

 - отвечает  СпросиВрача –
Сафия
Клиент

Ирина Валентиновна, здравствуйте
Беременность самостоятельная .
У меня результат не 2.1 , а 2.12 (?? это меньше чем 2.5?)
Дозировка 50
Но я пока не начинала пить
Йодомарин
Фолиевую принимаю ??
Витамин Д тоже

Да, 2,12 это меньше 2,5 , все также показатель в норме)
Йодомарин 200мкг начинайте принимать

Л-тироксин продолжайте в дозировке 50 мкг всю беременность, после родов отмените.

Ттт контроль через 4 недели, для коррекции дозировки

 - отвечает  СпросиВрача –
Сафия
Клиент

Ирина Валентиновна, я вас поняла , спасибо большое

Пожалуйста, всего Вам доброго ?

Принятый ответ

Добрый день
Вы в целевом диапазоне сейчас
Поэтому продолжайте пить ту же дозировку тироксина
Через месяц Ттг,Т4 свободный снова сдать
Не забывайте йодомарин 200 мг в день и витамин Д 2000МЕ в день

Принятый ответ

Здравствуйте.
ТТГ для самостоятельной беременности должен быть в пределах 0,4 - 4,0. Ваш уровень входит в эти нормативы, доза вам подходит.
Обязательно принимайте йодомарин 200мкг в сутки в течение всей беременности и всего периода грудного вскармливания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сафия
Клиент

Елена Валерьевна, здравствуйте.
Значит мне не нужно принимать это лекарство ? Зачем мне оно ? Если все в норме ?

Если даже ТТГ в норме, йод всё равно нужен ребенку, для правильного развития.