Красные пятна на ладонях

Добрый день, у моей тети после того как она переболела ангиной с температурой на ладонях после выздоровления через несколько дней появились красные припухшие пятна на ладонях. Болят. Не водинистые. Пульсируют. Врачи положили в больницу поставив диагноз узловая эритема. Лечили 10 дней-дексометозон, цефтриаквсон, диклофинак, витамины, немисилит. Анализы сдали, но прикрепить сейчас не могу. Соэ 35, с-реактивный белок немного повышен. Что это может быть? Правилен ли диагноз, пятна периодически спадает припухлость но может снова же возобновиться в этом же месте. По сути эффекта от лечения нет совсем. Что делать дальше?

68 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Светлана Александровна, прикрепила, посмотрите пожалуйста

Алена,посмотрела ,действительно на фото узловатая эритема,рекомендую :
Рекомендую :
-аллервей 1 т 1 р в день 10 дней
-крем тридерм тонко 2 р в день 10 дней
-минимизировать контакт с водой
-все домашние дела строго в перчатках

Здравствуйте. Это узловатая эритема, бывает после стрептокркковыв заболевании, коим является ангина. Крем Тетрадерм 2 раза в день, таблетки Супрастинекс по 1 т.1 раз в день. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте, Алёна
Причина узловатой эритемы - инфекция, наличие Хронических очагов инфекции: зубы, лор органы, мочеполовая система и жкт
В этих направлениях вам надо искать
- консультация терапевта, гастроэнтеролога, стоматолога, лор врача
Если надо - уролога
Надо найти источник инфекции
Устраните
Уйдут высыпания
- цетрин 1 т в день 10 дней
- наружно: тридерм / тетрадерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
Анализы оценивают врачи смежных специальностей
Рекомендую пройти лечение в стационаре КВД

Здравствуйте
На узловатую эритему похоже
Проверьте работу жкт у гастроэнтеролога для исключения сбоев
Кровь на гельминтный комплекс,хеликобактер
Лор.стоматолог-исключите очаги хронической инфекции
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Избегайте трений

Здравствуйте.
На фото узловая эритема.
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 10 дней.
Наружно тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней.
Сдать кровь общий и биохимия.
Консультация терапевта. Санация полости рта.

Здравствуйте, похоже на узловую эритему . Внутрь антигистаминные средства ( зиртек , зодак или цетрин ), наружно крем фуцикорт или Белогент . Показаться терапевту