Ощущение сердцебиение, тахикардия

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. В последнее время стал плохо спать, при засыпании пульс 95-100, ощущается. После принятия анаприлина становиться лучше. В среднем пульс 87 за день. На ЭКГ синусовый ритм, тахисистолия, дыхательная аритмия чсс 101 ЭОС норма. ТТГ нормальный. Последний узи сердца ПМК 1 степени. Холтер экг норма. Бронхиальная астма аллергическая в ремиссии.

Бронхиальная астма аллергическая, гэрб, пмк 1ст.
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции
Признаки латентной анемии.
Сдайте анализ крови на ферритин и в12.
При латентной железодефицитной анемии принимайте мальтофер 100мг 1т 2 раза в день курс 3 месяца
В рацион питания добавьте продукты с содержанием железа: говяжью печень, красное мясо, морскую рыбу, гранат и гречку.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц
Афобазол 1т 3 раза в день 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Хайшат Нарзановна, спасибо за ответ.
На ферритин также сдавал кровь вместе с общим анализом 148 нг/мл.

Тогда проверьте уровень в12, в9,в6.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Учащенное сердцебиение м.б. на фоне тревожности, дисфункции щитовидной железы, дефицитах.
Рекомендую досдать анализы: электролиты, ферритин, вит.Д
Выполнит, при необходимости суточное мониторирование ЭКГ.
Исключить психоэмоциональный фактор, сбалансированное питание, больше пребывать на свежем воздухе, физ.активность.
Начать прием магне в6 по1х3р/д курсом.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, можно использовать на вечер ивабрадин 5 мг для того, чтобы убрать тазикардию. А так же валемидин, пересен на ночь.
Возможно, такие изменения после перенесенной вирусной инфекции (по анализу крови есть признаки)

Принятый ответ

Здравствуйте, Андрей.
Принимаете ли вы что-то на постоянной основе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Валентина Михайловна, здравствуйте, не принимаю

Возможные симптомы могут быть связаны с наличием ГЭРБ, так как вы указываете на его наличие, в горизонтальном положении может усиливаться заброс содержимого из желудка в пищевод и усиливать тахикардию.
Не беспокоит вас чувство жжения, изжоги, отрыжки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Валентина Михайловна, периодически бывают, недавно только закончил пить нексимум, сейчас нет изжоги

Принятый ответ

Здравствуйте стрессы присутствуют последнее время?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Гульнара Рафиковна, здравствуйте, стресса так такого нет, только после того как ухудшился сон думаю появилась тревога что мало сплю

Тогда я бы порекомендовала пропить курс успокоительных, например тералиджен