Консультация кардиолога /

Ощущение сердцебиение, тахикардия — вопрос №2011953

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста.
В последнее время стал плохо спать, при засыпании пульс 95-100, ощущается.
После принятия анаприлина становиться лучше.
В среднем пульс 87 за день.
На ЭКГ синусовый ритм, тахисистолия, дыхательная аритмия чсс 101 ЭОС норма.
ТТГ нормальный.
Последний узи сердца ПМК 1 степени. Холтер экг норма.
Бронхиальная астма аллергическая в ремиссии.

Возраст: 23

Хронические болезни: Бронхиальная астма аллергическая, гэрб, пмк 1ст.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции
Признаки латентной анемии.
Сдайте анализ крови на ферритин и в12.
При латентной железодефицитной анемии принимайте мальтофер 100мг 1т 2 раза в день курс 3 месяца
В рацион питания добавьте продукты с содержанием железа: говяжью печень, красное мясо, морскую рыбу, гранат и гречку.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц
Афобазол 1т 3 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, спасибо за ответ.
На ферритин также сдавал кровь вместе с общим анализом 148 нг/мл.

Терапевт, Кардиолог
Тогда проверьте уровень в12, в9,в6.
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Учащенное сердцебиение м.б. на фоне тревожности, дисфункции щитовидной железы, дефицитах.
Рекомендую досдать анализы: электролиты, ферритин, вит.Д
Выполнит, при необходимости суточное мониторирование ЭКГ.
Исключить психоэмоциональный фактор, сбалансированное питание, больше пребывать на свежем воздухе, физ.активность.
Начать прием магне в6 по1х3р/д курсом.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, можно использовать на вечер ивабрадин 5 мг для того, чтобы убрать тазикардию. А так же валемидин, пересен на ночь.
Возможно, такие изменения после перенесенной вирусной инфекции (по анализу крови есть признаки)
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Андрей.
Принимаете ли вы что-то на постоянной основе?
Принятый ответ
Клиент
Валентина Михайловна, здравствуйте, не принимаю
Кардиолог
Возможные симптомы могут быть связаны с наличием ГЭРБ, так как вы указываете на его наличие, в горизонтальном положении может усиливаться заброс содержимого из желудка в пищевод и усиливать тахикардию.
Не беспокоит вас чувство жжения, изжоги, отрыжки?
Клиент
Валентина Михайловна, периодически бывают, недавно только закончил пить нексимум, сейчас нет изжоги
Кардиолог
Здравствуйте стрессы присутствуют последнее время?
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, здравствуйте, стресса так такого нет, только после того как ухудшился сон думаю появилась тревога что мало сплю
Кардиолог
Тогда я бы порекомендовала пропить курс успокоительных, например тералиджен