Можно ли использовать Тержинан 2 раза в день?
Здравствуйте,женщина 42 года, после посещения бассейна, появился зуд и белые творожистые выделения. Мазок воспалительный + кокки. Назначили доксициклин 2 р 5 дн. Метронидазол 2 р 5 дн. Тержинан утром и вечером 5 дней Можно ли Тержинан 2 раза в день, обычно только на ночь назначали? Нужно ли что-то принимать мужу, так как был половой акт до за день до появления симптомов?
Здравствуйте !
Есть ли результаты мазка ?
Вряд ли связано с посещение бассейна,скорей всего совпало
Тержинан не надо 2 раза в день ,лучше на ночь
Лилия Юрьевна, спасибо за ответ, к сожалению на руках у меня результата мазка нет, со слов гинеколога только знаю.
Конкретно, также мне ничего сказано про диагноз не было .
Просто назначено такое активное лечение ,поэтому хотела понять ,что доктор лечит
Если у Вас не выявлена половая инфекция (хламидиоз ,гонорея ,трихомониаз или микроплазма гениталис)-то мужу лечение не требуется