Консультация ветеринара /

Чума у щенка рвота нервные тики — вопрос №2012272

Два месяца назад взяли щенка в приюте. На этот момент ему уже была сделана первая прививка. Когда забирали его домой он немного кашлял, понос был однократно. Обследование ПЦР выявило чуму. температуры высокой не было и нет. Месяц назад появилось первое подергивание. Вначале слабо. Сейчас уже сильные нервные тики, каждую минуту дергаются задние лапки, животик и все тело. Тики уменьшались после активных игр. Неделю назад доктор назначил лечение
1. Пирадоксин по 0,3 мл п/к 2 р/д
2. Пантогам сироп по 0,2 мл с небольшим кол-ом воды
3. Пирацетам 1 мг 2 р/д
4. Милдронат 250мг 1/4 таб 2 р/д
Начали лечение, на второй день началась рвота. Прекратили давать Пантогам, третий день рвота не прекращается. Сидим на голодной диете, даже небольшое количество воды через шприц в рот выходит обратно. Рвет какой-то коричневатой слизью, она прямо вытекает у него из пасти, если лежит . Сейчас очень слабы, еле ходит. Вчера ночью съел свои какашки. Может быть из-этого коричневая слизь при рвоте? Что делать, помогите!

Возраст: 35

Хронические болезни: нет

Ветеринар
Здравствуйте. Сейчас щенку нужна комплексная медикаментозная поддержка
1. Капельницы-рингер, стерофундин, в идеале круглосуточно
2. Противорвотные -маропитант, ондансетрон, внутривенно и после них кормить паштетом конвалесценс, рекавери. Если не ест-из шприца насильно
3. Прокинетики. В идеале-мониторить на узи перистальтику, если ее нет-регулировать медикаментозно-метоклопромид, эритромицин.
4. Антиьиотики-цефтиаксон, амоксиклав внутривенно.
5. Обезболивание-лидокаин-капаем внутривенно, анальгин -внутривенно

Отмониторить-сахар крови, температуру. Это минимум. Если температура ниже 37-греть. Если нет глюкометра-поить водой с медом

Желательно, чтобы щенком занимался инфекционный стационар, если нет такой возможности, попросите врачей поставить внутривенный катетер, показать, как капать и капать самостоятельно.
Принятый ответ
Клиент
Софья Владимировна, спасибо за ответ. Но щенок сегодня погиб.