Мурашки в стопе

А если свирбит в стопе, ощущение какие то не понятные, описать даже не могу. Она будто чувствительнее стала. Когда сижу или хожу .. легка вибрация в стопе и немного тянет мизинец. Летом было растяжении лодыжки . Осколочный перелом под ? Был. В обуви впринцепи не беспокоит нечего. От чего такое может быть? Опасно? Как устранить

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для того, чтобы установить страдает ли нервная проводимость необходимо выполнить электронейромиографию.
Возможно, у Вас идет нейропатия какого-то из нервов.
По лечению можно:
Таб.Аксамон 20 мг по 1 таб 2 р/д 1 месяц;
Таб.Комбилипен по 1 таб 1 р/д 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятно всего у вас постравматическая нейропатия.
Из медикаментозного лечения:
- Тиогамма 600 мг утром - месяц
- Келтикан 1 т 2 раза в день -14 дней
Если будет малоэффективное лечение, тогда добавить к лечению Габапентин 300 мг на ночь -3 дня,затем 300 мг 2 раза в день -3 дня,затем 300 мг 3 раза в день -месяц и постепенно отменять.