Шум при дыхании

1 год и 7 месяцев.шум пузырьки как будто лопаются при дыхании.на приём после выходных температуры нет.сопли прозрачные.кашель влажный появился.лезут клыки. Из препаратов сейчас принимает виферон свечи.промываю носик.зодак .вопрос все ли правильно.чем ещё помочь до приёма к врачу?

Нет
39 лет

Здравствуйте, главное, чтобы не было температуры.
Это слизь, которая скопилось в верхних отделах. Ребёнок не может её откашлять. Муколитики давать нельзя.

Сейчас нужно делать Постуральный дренаж
Создаём вынужденное положение:голова ниже, попа выше( например на подушке). Пальчиками простукиваем боковую поверхность рёбер и спинку, обходя область между лопатками и сам позвоночный столб.

Проводят 2-3 раза в сутки по 20-30 минут

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Надежда Александровна, спасибо.начнем делать значит такую процедуру.
У нас есть небулайзер может он нам еще поможет.

Перед простукиванием, можно сделать ингаляцию с чистым физраствором – 2 мл(теплый)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Надежда Александровна, благодарю

Принятый ответ

Выздоравливайте