Сопли и гноятся глаза
Добрый день! Дочке 1.9, 3 день сопли зелёные сегодня начали гноится глаза, открывает глаза с сукровицей зелёный, температуры нет, подскажите как лечить, чувствует себя нормально но сопли и гноившеся глаза ее беспокоят, понятно что и глаза иногда чешет из за этой сукровицы
Принятый ответ
Здравствуйте
Сколько дней болеете?
Есть фото глаз ?
Надежда Александровна, болеет 3 день, глаз фото нет уже все вытерла
Промывать оба глаза Раствором Фурацилина от наружнего угла глаза ко внутреннему
В оба глаза тобрекс 1 кап 3 р/д 5 дней
Насморк спать и кушать мешает?
Надежда Александровна, мешает и кушать и спать, но как то она все таки это делает
Если насморк затяжной, более семи – 10 дней – добавить изофру в нос По одной капли три раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую промывать Фурацилином водным раствором 1 таблетка на стакан воды растворить – на каждое движение отдельная стерильная марлевая салфетка. Промываем от наружного края глаза к внутреннему, движения от уха к носу. В глаза и нос закапывать Окомистин- антисептик на водной основе широкого спектра действия. Работает и при вирусной и при бактериальной и при грибковой и протозойной этиологии. Разрешён с рождения. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо промывать глаза раствором фурациллина 3 раза в день.
Затем если есть гнойное отделяемое закапывать Тобрекс 1 капля 4 раза в день 5 дней в каждый глаз
Нос промывайте линаква/аквалор, слизь убирайте аспиратором
Принятый ответ
Здравствуйте) протирайте глаза каждый глаз отдельным ватным диском смоченным фурациллином 2 раза в день.
Закапывайте Тобрекс по 1 капле 2 раза в день 5 раз в день 10 дней.
В нос називин 3 раза в день, через 2-3 минуты туалет носа солевыми р-ми 5 днёй