Консультация детского гинеколога /

Грудь, размер — вопрос №201265

Доброго времени суток, у нас очень большая проблема, дочери 17 лет, рост 170 см, месячные началисть в 11 лет, но не регулярно, цикл до сих пор не восстановился, но проблема в следующем грудь не растет совсем (плоская каа дроска), сдавали анализы на гормоны, все в норме, выписывали пить гормоны и дюфастон, плюс витамины год мы лечились и толку нет, мне очень больно смотреть на то как она комплексует по этому поаоду, бюсгаалтера с пушапом ей покупаю, на плчдже она вообще не раздевается, и периодически ревет и замвкается в себе, в нашем роду по женской линии у всех с размерами груди все даже очень хорошо. Ч уже незнаю как помочь моему ребёнку.

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте,Елена! Какой вес у вашего ребёнка? Какие гормоны обследовали? Можете приложить анализы ?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, анализов на руках нет, они в карте в поликлиники, пили мидеа 2 месяца пила, 2 месяца перерыв, дюфастон пила, и комлекс витаминов, вес у нее точно не могу сказать 70 был летом, сейчас она немного поправилась. Может 75 кг.

Клиент
Дарья, мидеа пила в течении 8 месяцев
Клиент
Дарья, и лицо у нее как у гадкого утенка высыпания не проходят, хоть она и ухаживает за лицом.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Нужно сделать УЗИ молочных желёз, разобраться с причиной нарушения цикла . Дюфастон не лечит нарушение цикла, только маскирует проблему , на фоне его приёма только кровотечение отмены . Есть такое заболевание как гипоплазия молочных желёз. Препаратов , которые действуют на рост молочных желёз нет . Может помочь только пластический хирург
Клиент
Дарья, а вот на узи нас даже ни кто не отправил, и я не догадалась. Т е если груди в 17 лет нет, то уже и не будет? И от чего может быть гипоплазия?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Грудь заканчивает формирование примерно к 18 годам . Точной причины почему развивается гипоплазия нет . Обследоваться вам нужно и у эндокринолога . По поводу нерегулярного цикла нужно сдать гормоны крови , если сдавали их более 3 х месяцев назад : ЛГ , ФСГ,эстрадиол , Пролактин, ттг , и 4 , тестостерон , дгэа -с , 17 он прогестерон ( на 2-5 день м-ц ), узи органов малого таза . Обязательно ведите менструальный Календарь,чтобы можно было точно определить как ходят месячные
Клиент
Дарья, сдавали анализы более 3 х месяцев назад, но обязательно сладим повторно, у эндокринолога не были, узи тоже запишу ее обязательно, но будем надеятся, что нет у нее гипоплазии, а если на узи гипоплазия не подтвердится, тогда есть надежда на лечение?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Гипоплазия -это значит меньше нормы . Вы говорите груди совсем нет, поэтому я и употребляю этот термин . На УЗИ опишут состояние тканей груди . УЗИ органов малого таза сделайте на 5-7 день м-ц , УЗИ молочных желёз на 7-10 день цикла .
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Опечатка - Т 4
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Сейчас никакие гормональные препараты не принимаете ?
Клиент
Дарья, нет сейчас не принимает ни чего, тодько пьет витамины
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Тогда сдавайте гормоны ,как я Вам написала выше. Возникнут вопросы-пишите. Здоровья Вам и вашему ребёнку!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. А как с другими половыми признаками? Оволосенение есть?
Принятый ответ
Клиент
Анна, да с другими признаками все в порядке оволосение есть.
Гинеколог
Здравствуйте! Сделайте узи органов малого таза на 5-10д.м.ц!Сдайте гормоны натощак! На 3-5 д. м. у. ЛГ, ФСГ, Эстрадиол, пролактин, Т3св, Т4св, ТТГ, Ан к ТПО, на 22-24 д. м. ц. ПРОГЕСТЕРОН
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Проверьте половые гормоны, щитовидной, надпочечниковые, УЗИ орг малого таза, щитовидной, надпочеч, молоч желез . Возможно, по назначению гинеколога- эндокринолога-мрт обл гипофиза .

И пока совсем не вредно,а даже полезно начать это

https://alphacentr.ru/catalog/krasota_i_zdorove/367/
Принятый ответ
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Необходимо обязательно сделать узи молочных желез. Сдать на 3-5 дни цикла эстрадиол, фсг, лг, тестостерон, ттг и свободный т4, узи органов малого таза. Заниматься упражнениями для правильной осанки и укрепления грудных мышц
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото анализа
Клиент
Елена, здравствуйте, к сожалению на руках анализов у меня нет они все в карточке в поликлнике
Педиатр
Можете взять и прислать на почту
Клиент
Елена, хорошо я постараюсь взять, но мы сдавали их в прошлом году весной, лучше мы сдадим свежие анализы. Дело в том что и цикл у нее ни как не восстановится. Еще по совету ваших коллег запишу ее на узи молочных желез, и малого таза
Педиатр
Хорошо тогда ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св дэас 17-он прогестестерон сдайте
Узи молочных желез и малого таза
Клиент
Елена, доьрый день, планируем сдать на следующей неделе анализы, у нее сегодня 1 день цикла, если успеем. Скажите пожалуйста как тогда мне отправить вам результаты?
Педиатр
Shelepova87@mail.ru
Или 89234017178 вот сап
Клиент
Елена, хорошо спасибо большое, завтра поеду запишу ее на узи и анализы, надеюсь успеем.