Мрт малого таза

Здравствуйте, помогите расшифровать результаты мрт малого таза. В 2022 году пролеченная онкология молочной железы. С ноября беспокоит ноющая боль в животе слева под рёбрами. Кровь, колоноскопия , гастроскопия, сцинтиграфия,узи брюшной полости и малого таза в норме. Решила пройти мрт. Вопрос что значит мр признаки? Это накопление контраста? Есть данные за онкологию?

35 лет

Здравствуйте.
Приложите, пожалуйста, файл заключения к вопросу

Яна Евгеньевна, приложила.

Изучила Ваше описание МРТ.
Постараюсь ответить на Ваши вопросы:
1. В данном случае врач указывает на изменения, давая им характеристику, которые больше характерны для аденомиоза,
С учетом аргументации по МРТ предполагает конкретный диагноз (аденомиоз). Так как МРТ является диагностическим методом, заключение врач-рентгенолог не выставляет, а дают описательную картину выявленных изменений, отсюда и "МР-признаки".
2. МР-данных за онкологический процесс нет, предположительный диагноз аденомиоз- является доброкачественным изменением, разновидностью эндометриоза.

С данными результатами исследования рекомендуется очно обратиться к врачу-гинекологу, желательно специализирующемуся по эндометриозу, за дальнейшей консультацией.

Яна Евгеньевна, спасибо. А по левому яичнику?

Принятый ответ

Желтое тело яичника - железа, образующаяся по завершению овуляции (указывает на фазу цикла, не патология)