Гормональный гемостаз — вопрос №2013113
Мне 37 лет, рост 164, вес 69. Цикл стабильный 34 дня, отклонения не более 4 дней. В феврале был сильный стресс, задержка 10 дней, потом пришли скудные для меня месячные и шли 2 недели, потом началась нормальная обильная менструация и перешла в кровотечение. Дицинон не помог, Транексам в местных аптеках не достать. Начала применять гормональный гемостаз. Выпила одну таблетку, вторую через 8 часов, но кровотечение не заканчивалось, тогда стала пить через 4 часа, это помогло, выделения практически сошли на нет. Делала УЗИ на 8 день скудных месячных, полипов, гиперплазии нет, эндометрий 4,9мм.
1. Если при уменьшении количества таблеток будут возвращаться выделения, что делать?
2. Какова природа проблемы? Гормональный сбой? В данном случае чистка может помочь?
3. Мог ли вырасти полип за неделю с 8 дня, когда я делала УЗИ? Я так понимаю, что чистка обязательна, если есть проблемы с эндометрием? Если гормональный сбой, то она тоже помочь?
4. Если мне удастся уменьшить количество таблеток до 1 в сутки и выделений не будет, то не может ли быть рецидива после окончания 21го дня приема Жанина? Что делать в таком случае?
Хочу понять, какова вероятность необходимости чистки, потому что для этого мне нужно ехать в соседний город.
Возраст: 37
Хронические болезни: Гипотериоз, скомпенсирован приемом эутироксаНа сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!